Cherry Roam Review: данные в любой точке мира

  1. Полезно, если вы не хотите менять SIM-карты Если есть одна вещь, без которой мы не можем обойтись...
  2. Это большой экран для точки доступа WiFi.
  3. Насколько сложно это настроить?
  4. Какие тарифные планы вы можете получить?
  5. Насколько хорошо это работает?
  6. Так сколько это стоит?
  7. Стоит ли покупать?

Полезно, если вы не хотите менять SIM-карты

Если есть одна вещь, без которой мы не можем обойтись всякий раз, когда мы покидаем страну, это доступ в Интернет. Мы обычно покупаем SIM-карту всякий раз, когда мы приземляемся в чужой стране, поскольку ничто не заставляет вас чувствовать себя местным жителем, кроме возможности переводить, доступа к картам и просто незнакомых вещей Google по прихоти.

Но покупка местной SIM-карты не всегда выполнима для всех по многим причинам: возможно, вы находитесь в туре по многим странам, возможно, у вас есть iPhone и вы не можете физически вставить другую SIM-карту в свой телефон и т. Д. Если у вас есть такие устройства, как Cherry Mobile Roam - своего рода карманный WiFi, который дает вам мобильные данные независимо от того, в какой стране вы находитесь.

Что это?

Cherry Roam - это в основном карманный Wi-Fi, который может подключаться практически к любой сети в мире, не требуя SIM-карты. Это похоже на устройства, такие как SkyRoam , который использует технологию виртуальной SIM-карты для подключения к локальным сетям стран. Несмотря на то, что он имеет два слота для SIM-карт, он фактически не использует физическую SIM-карту при подключении к сетям по всему миру. Cherry Roam может подключиться к более чем 100 партнерским сетям по всему миру. Большинство стран, к которым служба не может подключиться, находятся в основном в обширных регионах Африки, таких как Мали, Намибия, Конго, Малави и так далее, и так далее.

Это большой экран для точки доступа WiFi.

Да, так и есть. Cherry Roam - это в основном точки доступа GlocalMe G3 WiFi с 4-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем. Cherry Roam весьма полезен для карманного Wi-Fi устройства весом около 240 грамм. Он имеет большую батарею емкостью 5,350 мАч, поэтому у него достаточно сока, чтобы работать весь день, предоставляя данные для пяти устройств.

Насколько сложно это настроить?

Это не очень сложно, но это не то, что вы бы назвали просто мертвым. Чтобы использовать Cherry Roam, вам необходимо загрузить прилагаемое приложение в Google Play. Как только вы это сделаете, вам нужно будет создать учетную запись и соединить физическое устройство, которое у вас есть, с вашей учетной записью. Это можно сделать, отсканировав QR-код на устройстве или вручную введя информацию на дисплее.

После настройки учетной записи вам необходимо приобрести пакет данных. Это можно сделать несколькими способами: через сам веб-сайт Cherry Roam, PayPal или по электронной почте сотрудникам службы, чтобы вы могли поговорить с живым человеком, чтобы помочь вам.

Процесс установки немного неуклюж, и сопряжение устройств не на 100%. Мы должны были войти в нашу учетную запись вручную на устройстве, как только мы использовали код ваучера, который Cherry Mobile дал нам для тестирования устройства. Мы также не знали, что вам нужно было сначала купить или получить тарифный план на передачу данных, чтобы устройство могло подключиться, и это тоже есть.

Мы также не знали, что вам нужно было сначала купить или получить тарифный план на передачу данных, чтобы устройство могло подключиться, и это тоже есть

Какие тарифные планы вы можете получить?

Все виды. Существует традиционный вариант оплаты по мере использования, который взимает плату за МБ данных, которые вы используете, хотя вы, вероятно, захотите получить план данных, относящийся к месту, куда вы направляетесь. Некоторые планы данных имеют смысл, а некоторые нет - планы как для Азии, так и для Южной Азии предоставляют одинаковый объем данных (1 ГБ) за одинаковое количество времени (3 дня), но для Южной Азии Php 250 больше, чем для Азии, которая стоит 350 Php.

Насколько хорошо это работает?

Это работает очень хорошо. После того, как вы справитесь с первоначальной ошибкой в ​​настройке и отсортируете свой тарифный план, устройство предоставляет вам очень быстрый Интернет - как можно быстрее через любую сеть, которую GlocalMe установил партнерские отношения для этой конкретной сети. В Таиланде, где мы сейчас находимся, это Advanced Info Service или AIS. Наше устройство Cherry Roam подключилось к сети AIS 4G LTE и обеспечивало нам очень высокие скорости, пока мы бродили по Бангкоку и Самуи.

Приятно иметь жидкокристаллический дисплей на своей мобильной точке доступа в том, что вы точно знаете, сколько данных осталось в вашем текущем тарифном плане, что позволяет вам планировать соответственно. Закончились данные? Либо купите новый тариф, либо отложите загрузку этих фотографий и видеороликов, пока не вернетесь к Wi-Fi вашего отеля.

Cherry Roam также может использовать двойную функцию в качестве банка аварийного питания, если в вашем телефоне внезапно кончился сок, пока вы не исследуете.

Так сколько это стоит?

Вишневый бродит по цене Php 6,990. Это довольно круто для мобильной точки доступа, и не каждый может оправдать такую ​​большую цену за устройство, которое они будут использовать для одной или двух поездок за границу. Чтобы решить эту проблему, Cherry Mobile позволяет людям арендовать устройство для использования, хотя вам придется сначала оставить их, прежде чем вы сможете сделать это через каналы продаж.

Если вы достаточно путешествуете по разным странам, чтобы совершить покупку, знайте, что вы можете использовать ее как традиционную точку доступа на Филиппинах, вставив SIM-карты данных со Smart или Globe через два слота для микро-SIM.

Стоит ли покупать?

Это зависит от того, достаточно ли вы путешествуете за границей, чтобы совершить покупку, и хотите ли вы купить местную SIM-карту для ваших данных. В странах, где стоимость данных высока (например, в США или Европе), покупка или аренда Cherry Roam является хорошей идеей, поскольку ее тарифные планы дешевле, чем покупка SIM-карты.

Насколько сложно это настроить?
Какие тарифные планы вы можете получить?
Насколько хорошо это работает?
Так сколько это стоит?
Стоит ли покупать?
Что это?
Насколько сложно это настроить?
Какие тарифные планы вы можете получить?
Насколько хорошо это работает?
Закончились данные?