Главная Новости

Джихан Абазович для N1: С нами работает Милица Джурдич, партнер Аны Брнабич, мы не открываем больницу в здании BIGZ

Опубликовано: 29.10.2023

Черногорские СМИ в эти дни пускают дым, утверждая, что брат премьер-министра Черногории и партнер премьер-министра Сербии становятся совладельцами клиники, которая откроется в здании бывшего БИГЗ. Премьер-министр утверждает, что не вмешивается в профессиональную жизнь своего партнера, но именно поэтому брат Дритана Абазовича опроверг подобные обвинения СМИ.

Старое заменяется новым, поэтому в следующем году вместо того, чтобы идти в BIGZ на концерт, вы можете пойти в BIGZ на прием к врачу. Потому что, когда компания «Марера» завершит реконструкцию здания бывшей государственной типографии 1941 года – на месте известных коридоров БИГЗ появятся новые.

А от них, по данным черногорских СМИ, они пойдут прямо в кабинеты доктора Джихана Абазовича и доктора Милицы Джурдич, то есть брата премьер-министра Черногории и партнера премьер-министра Сербии, потому что это где они создадут частную клинику, пишут те же СМИ.

Пишут, отмечает премьер-министр Сербии, и даже не спросили.

«Так, как и во многих историях, это стало правдой, и тогда кто вспомнит спросить — спросит. Я, конечно, благодарю вас за вопрос. "Моя партнерша - личность сама по себе, ее профессиональная жизнь - это ее профессиональная жизнь, и я уверен, что они выскажутся по этому поводу, поэтому я не думаю, что мне нужно оскорблять спикера правительства". РС поговорить об этом", - заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич.

И действительно, буквально во вторник вечером N1 отправил электронное письмо компании Vincula Biote, один из совладельцев которой, доктор Джихан Абазович, позвонил по телефону и предложил экскурсию по клинике BioCel, действующей на ЗАПАДЕ. Комплекса №65 в Белграде с мая этого года, и нас уверяют, что нового не предвидится.

«Я действительно думаю, что это выдумка, направленная на… Я даже не знаю, чего она пытается достичь». «BIGZ не входит в планы ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем, ни в какой-либо форме нашего мышления на данный момент», - сказал доктор Абазович.

Тем не менее, мир тесен, поэтому именно он связал доктора Абазовича и доктора Джурджича, специалиста в области радиологии. Они не строят новую клинику, но вместе работают в существующей.

«Я не знаю ни семейного положения, ни какого-либо другого статуса каждой из наших сотрудниц, она — заведующая радиологическим отделением больницы BioCel», — рассказал брат премьер-министра Черногории.

Когда N1 спросил, знает ли он о ее статусе, доктор Абазович ответил, что знает, но не рекомендует ее на эту работу.

«Но, учитывая, что я знаю Милицу с 2000 или 2001 года, статус, конечно, никоим образом не повлиял на наше решение сделать ее членом нашей команды», - сказал Джихан Абазович.

Помимо доктора Абазовича, в команду входят еще несколько врачей, и они управляются как миноритарные владельцы. Самая большая доля в 75 процентов принадлежит компании Ebsifolia Limited, зарегистрированной на Кипре, а 15 процентов доли принадлежат белградским универмагам, которые, по словам Абазовича, являются их финансистами. Они, а не президент Вучич.

«Я очень горжусь своим братом и сожалею, что мы втягиваем его в политическую игру». «Мой брат — ведущий эксперт в области генетики, и любой может найти это одним щелчком мыши», — заявил HRT премьер-министр Черногории Дритан Абазович в феврале этого года.

Настолько хорошо, что президент Сербии подарил ему клинику, - спросил журналист HRT.

«Так хорошо, что он подарил ему клинику». Это три врача, которые открывают несерийную клинику, беспрецедентную в этом регионе", - объяснил тогда Дритан Абазович.

Премьер-министр Черногории тогда заявил, что саркастический вопрос требует саркастического ответа. Его собственный старший брат, напротив, отвечает шуткой.

«Они здесь с телевидения N1». Они пришли посмотреть, кто мне что здесь дал», — сказал доктор Абазович, представляя нашу команду своим коллегам.

«Когда это появилось в газете, это было главной темой наших внутренних шуток. Конечно, в этом нет никакой правды. Напротив, для меня это на личном уровне, на уровне оскорбления», - сказал доктор Абазович.

А пока СМИ занимаются историями о том, чей брат и чей партнер – компания Марера ремонтирует дом за домом. От бывшего завода Beko через Белограданку до здания BIGZ. Остаётся, судя по всему, купить и отремонтировать Белград как таковой.

(Н1)

rss