Игра в Aion на вашем Mac


Некоторым игрокам Mac MMORPG Aion подобен далекой крепости, расположенной по ту сторону какой-то непроходимой географии. Они с тоской смотрят на него, желая, чтобы они могли совершить путешествие туда. Но, увы, барьеры слишком велики, и поездка займет много времени без гарантии успеха. Aion будет просто одной из тех игр, как и многие другие, которые они просто пропустят.

Но на самом деле, почему мы должны пропустить?

У нас под рукой есть инструменты, позволяющие присоединиться к игровому миру вместе с нашими коллегами-геймерами на ПК, и использование этих инструментов не означает, что вы приобретаете кучу денег для нового компьютера с Windows. К счастью для тех из нас, кто находится на стороне Mac в OS-заборе, компьютеры Apple поставляются с программой Boot Camp, которая позволяет нам загружаться в операционную систему Windows. Для непосвященных Boot Camp позволяет компьютеру Macintosh установить раздел Windows на своем жестком диске, не переформатируя его. После установки Windows пользователь может использовать bootcamp для установки драйверов для оборудования Macintosh, позволяя операционной системе Windows распознавать свои видеокарты, сенсорные панели и т. Д.

Но реальный вопрос: насколько хорошо Aion работает на Macintosh, загруженном в Windows?

Я рад сообщить, что, исходя из моего опыта, он работает очень хорошо! Играть в Aion на Mac с операционной системой Windows довольно легко для меня, и никто в игре не сможет сказать, что я был на компьютере Macintosh. Я мог так же эффективно бегать вместе с другими игроками. Или, в удивительном количестве случаев, более эффективно, так как раньше я казался странно невосприимчивым к отставанию в открытой бета-версии. Конечно, если вы хотите играть, у вас есть работа, предназначенная для вас. Настройка Macintosh для запуска Aion - задача не из легких, и, как только вы запустите игру, возникнут проблемы, с которыми вам придется столкнуться.

Возможно, самым большим препятствием для доступа большинства игроков Mac будет получение копии Windows. Это требует тратить деньги, чтобы начать. Когда вы получите копию, вам придется настроить раздел Windows и установить на него операционную систему. Об этом я не буду вдаваться в подробности, поскольку на установочных дисках OSX, которые вам понадобятся, в приложении Bootcamp и на сайте Apple есть инструкции, описывающие этапы всего процесса. Для тех, кто не делал этого раньше, будьте готовы потратить час или дольше, чтобы завершить настройку, так как вам нужно будет создать раздел, установить Windows, скачать Aion, а затем исправить игру.

Когда на вашем компьютере установлена ​​Windows и установлены драйверы Bootcamp, чтобы Windows распознала ваше оборудование, следующим шагом будет установка Aion на ваш компьютер. К счастью, это прямо вперед. Только когда вы войдете в игру, начнут возникать сложности. Во-первых, многие мыши Apple и сенсорные панели не имеют функции щелчка правой кнопкой мыши. Новые модели гораздо лучше, но на старых компьютерах их часто не хватает. Aion любит щелкать правой кнопкой мыши по различным функциям, поэтому, если у вас нет этой способности, вам понадобится хотя бы двухкнопочная мышь. Вы также можете рассмотреть один, если вы используете мультитач. Даже с версией 1.1 драйвера, Aion не дружит с этим. Конечно, он позволит вам использовать его для щелчка правой кнопкой мыши, но вы не можете делать такие вещи, как вращение камеры, и попытка увеличения является сверхчувствительной, вызывая малейшее движение, чтобы бросить вас в вид от первого лица или с высоты птичьего полета.

Как только вы в игре со своим новым блестящим персонажем, вам может понадобиться отрегулировать клавиши, как первое, что вы делаете. В ноутбуках Mac отсутствуют кнопки, такие как «Page Up», которые Aion использует для некоторых из своих более важных функций, а именно для полета. К счастью, вы можете настроить их без проблем. Однако, поскольку вы не можете сохранить схему клавиатуры по умолчанию, вам придется делать это с каждым новым создаваемым вами символом, что является неприятностью для тех из нас, кто привык, чтобы все наши параметры и настройки клавиш были предварительно настроены. загружен. С другой стороны, это довольно незначительная проблема сама по себе, и пользователи Windows, которым нравится регулировка клавиш, не защищены.

Самая заметная проблема с Aion - это кинематографические ролики. Моя подруга, использующая Windows, сообщает, что она прекрасно с ней работает. Тем не менее, в моем случае я страдал от заикания и прерывистого звучания в любом кинематографическом фильме, что приводило к тому, что звук немного не синхронизировался или пропускался. В худшем случае, видео будет страдать от той же проблемы, что приведет к чему-то похожему на фильм с сильно поцарапанным DVD. К счастью, везде в Aion это не проблема. Игровой процесс и внутриигровые ролики идут гладко, как шелк. И, с другой стороны, около тысячи человек разместят ролики на YouTube, так что вам не придется их полностью упускать, если вы полны решимости их увидеть.

Конечно, в зависимости от вашего оборудования, ваш пробег может варьироваться. Мне кажется, что с 4 гигабайтами оперативной памяти, двухъядерным процессором 2,4 ГГц и графической картой NVIDIA GeForce 9400M я не ошибаюсь. На самом деле, я отстал от LESS на Aion во время загрузки, чем от игры в City of Heroes в OSX, последняя из которых предъявляет гораздо более низкие системные требования. Я подозреваю, что по крайней мере некоторые другие могут найти то же самое, в основном потому, что я обвиняю тот факт, что CoH эмулируется, а не портируется, но это будет зависеть от характеристик вашей системы. Сильнее и быстрее, тем лучше. Тем не менее, я сильно подозреваю, что те, кто использует пресловутый GMA 950, будут иметь проблемы с этой игрой. Хотя у меня нет личного опыта с картой, ужасные истории, которые я слышал об этом, вызывают у меня сомнения. Но пока слово не скажет иначе, не позволяйте этому помешать вам попробовать, если вы серьезно настроены играть в Aion с вашего Mac. И, наконец, не будьте полностью сдержаны, если Boot Camp не работает для вас. Существуют и другие программы, такие как Parallels, которые могут помочь.

Надеемся, что в будущем NCSoft сделает то же самое, что и для City of Heroes, и перенесет игру на собственную операционную систему Macintosh OSX. Тем более что запуск Aion через bootcamp официально не поддерживается. Если бы это внезапно перестало работать для всех пользователей Mac в будущем, мы ничего не могли бы с этим поделать, кроме как купить настоящий компьютер с Windows. Надеюсь, этого не произойдет. И я сомневаюсь, что это произойдет, основываясь на том, что я видел в других играх, таких как вышеупомянутый Город Героев. Не говоря уже о том, что Boot Camp очень стабилен, если у вас есть хорошая рабочая копия Windows, поэтому любая несовместимость Mac, которая когда-либо возникнет, скорее всего, будет связана с аппаратным обеспечением.

Пока мы не получим порт на стороне Mac для забора, те из нас, кто хочет взлететь в мире Atreia, должны будут использовать Boot Camp или другие подобные программы. Когда-нибудь наше время придет. Но, независимо от того, как мы сражаемся в Aion, будь то запуск в нативной среде или тренировка в сеансе Boot Camp, даже сегодня мы можем играть с нашими братьями и сестрами на ПК бок о бок.

Но на самом деле, почему мы должны пропустить?
Но реальный вопрос: насколько хорошо Aion работает на Macintosh, загруженном в Windows?