Игру про зомби-апокалипсис включили в школьный курс в Норвегии

Главные герои видеоигры

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на норвежское издание NRK.

Курс, во время которого старшеклассникам надо играть в The Walking Dead, преподает Тобиас Стааб. По его словам, игра используется для того, чтобы рассмотреть ситуации, в которых герою приходится принимать этически неоднозначные решения. После того, как школьники проходят определенный эпизод The ​​Walking Dead, во время которого они попадают в такую ​​ситуацию, они голосуют за то, как нужно ее решить. Затем ученики обсуждают итоги голосования и объясняют, почему какое-то решение является наилучшим.

События The Walking Dead разворачиваются после начала зомби-апокалипсиса. Героями игры есть люди, которые держатся вместе, чтобы повысить свои шансы на выживание. Игрок управляет одним из них, бывшим преподавателем истории по имени Ли Эверетт. Главной задачей Эверетта является уберечь девочку Клементину, которую он нашел в заброшенном доме. Во время игры герою приходится принимать решения, от которых зависят его отношения с другими персонажами, а также их жизни. Поскольку у него есть тайна, ему регулярно приходится решать, должен ли он врать в общении с другими людьми, или нет. То, как Эверетт действует в каждой ситуации, влияет на результат игры.

Эпизоды The Walking Dead выходят с весны 2012 года. В настоящее время разработчик проекта, студия Telltale, выпускает второй сезон игры. Его главной героиней является Клементина.

Игры уже неоднократно становились частью учебного процесса. Так, в конце года в США стали использовать учебную версию градостроительного симулятора SimCity, SimCityEDU. На примере этой игры школьники могут познакомиться с проблемами, которые существуют в современных городах: например, с вопросами занятости или загрязнения окружающей среды. Шведские школьники раньше изучали экологические проблемы и городское планирование на примере Minecraft.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter