InkBook 8 - тест считывателя XL

  1. Один из них - тестовая книга, которую я тестировал.
  2. Больше - значит ... лучше?
  3. Чтение на inkBook 8 - это очень приятное занятие.
  4. Говоря о дефектах, я должен отметить еще два.
  5. Второй недостаток тот же, что и у двух предыдущих читателей ArtaTech - перезагрузка ненужными приложениями.
  6. Для некоторых цена будет барьером

Это правда, что у ужасающего большинства поляков есть книга глубокого уважения, но для этого меньшинства, которое ценит написанное слово, помимо этого в виде электронной книги, у меня сегодня есть обзор очень интересного устройства.

Мы уверены, что если для чтения электронных книг является только Kindle. И в общем, неудивительно - в течение долгого, действительно долгого времени на рынке не было разумных альтернатив, способных наладить битву с ридером Amazon. Однако за последние два года оно изменилось, и теперь мы можем найти много интересных альтернатив.

Один из них - тестовая книга, которую я тестировал.

В прошлом году мы проверили два устройства от польской компании ArtaTech - inkBook и inkBook Obsidian. Сразу скажу, что устройства очень меня удивили, и я хочу, чтобы их популярность росла, тем более что последняя на данный момент Доступно за 1 злотый с подпиской Legimi.

Поэтому для подробного описания функций и возможностей интерфейса, системы Android и других элементов, Я имею в виду предыдущие обзоры InBook , На этот раз я остановлюсь на том, что отличает 8 "чернильницу от младших братьев.

InkBook 8, который пришел ко мне на этот раз для тестирования, представляет собой немного другой подход к электронному чтению, в первую очередь из-за его размера. Как следует из названия, мы имеем дело с устройством с размером экрана 8 ", что намного больше, чем стандарт для электронных книг, размер 6". По этой причине он скорее предназначен не для массовой аудитории, а скорее для людей, которые предъявляют немного другие требования к читателю.

Больше - значит ... лучше?

Отвечая на вопрос из заголовка: да и нет. Сравнивая его с более мелкой чернильницей ObsAdian, под капотом не так много различий. InkBook 8 имеет разъем для наушников и возможность прослушивать музыку / аудиокниги / подкасты, которых у Obsidian не было. У большего из читателей экран немного хуже. Дисплей e-ink высочайшего качества, e-ink Carta, здесь не использовался, а был технологически продвинутым e-ink Pearl.

Тем не менее, на 8-дюймовом дисплее текст выглядит хорошо, контрастность правильная, а при 1024 × 758 (160 PPI) буквы достаточно четкие. Это не уровень Kindle Voyage / Paperwhite 3 / Oasis, но большинство пользователей будут удовлетворены качеством изображения. Подсветка экрана ровная и может быть очень яркой, поэтому даже на полном солнце электронные чернила сохранят лист бумаги белым, а при чтении вечером мы не будем ослеплены отраженным от экрана светом.

Здесь я сразу упомяну самый большой недостаток, который преследовал мою конкретную копию чернильной книги 8, - «ореол», то есть «проникновение» страниц после обновления экрана. В то время как во время обычного чтения ореолы были приемлемы, при чтении библиотеки или чтении комиксов читателю потребовалось несколько обновлений, чтобы избавиться от контура ранее просмотренной страницы. Этот недуг, однако, во многом зависит от конкретной копии - к сожалению, я нашел ту, где она была очень заметна.

Читатель не только для книг.

Вы можете спросить себя: зачем мне 8-дюймовый ридер? Ответ прост - inkBook 8 предназначен для чтения в первую очередь для тех, кто хочет читать не только книги о нем.

Я уже упоминал комиксы, но это только часть истории (хотя, помимо ореолов, чтение комиксов на 8-дюймовом дисплее - это удивительно приятный опыт, я воспользовался большим количеством нечитаемой манги).

InkBook 8 идеально подходит для чтения сообщений, длинных статей в Pocket, документации и т. Д. Этот ридер также является одним из лучших в работе с файлами PDF среди всех устройств, которые когда-либо попадали в мои руки. Он поддерживает режим перекомпоновки, благодаря большому размеру PDF-файлов, которые не адаптируются к экрану так же хорошо, как электронные пабы или моби, они просто намного более читабельны.

InkBook 8 также является читателем, у которого есть хорошие шансы стать хитом в ... школах. Если мы когда-либо увидим цифровую революцию и заменим килограммы бумажных книг электронными учебниками, то именно это оборудование я считаю инструментом для их чтения.

Чтение на inkBook 8 - это очень приятное занятие.

Когда я впервые прочитал о выходе этого ридера на рынок, моей первой заботой был размер. Каждый день я привыкла к компактным 6 ", то есть 8" в корпусе 198 x 144 x 8,4 мм и массе 258 г меня немного пугало. К счастью, это было совершенно неоправданно, потому что читатель неожиданно лежит в руке, а распределение массы хорошо продумано, так что длительная одноручная рукописная книга 8 не доставит хлопот.

Навигация по интерфейсу настолько проста, насколько это возможно на аппаратном обеспечении экрана e-ink, а операционная система на базе Android 4.2.2 очень интуитивно понятна и не вызывает никаких проблем.

Прелесть поддержки читателя для системы Android заключается в том, что мы можем установить много приложений, которые мы знаем со смартфонов и планшетов, что будет в ближайшее время. Помимо установки приложения Pocket, я не видел необходимости устанавливать больше дополнений. Для этого приложение для чтения по умолчанию работает очень гладко и без простоев, поэтому не было необходимости менять его на другое.

Считыватель также имеет встроенную память объемом 8 ГБ, расширяемую картой microSD до 32 ГБ. Таким образом, мы можем хранить не только тысячи книг в формате e-pub или mobi, но также множество PDF-файлов, аудиофайлов или комиксов. InkBook 8 поддерживает изначально популярные форматы комиксов, CBR и CBZ, за исключением того, что эти файлы не видны в библиотеке устройства; мы должны вручную искать их во встроенном файловом менеджере.

Как и InkBook Obsidian, InkBook 8 полностью поддерживается Legimi, и именно там я провел большую часть времени, используя InkBook 8. Самому приложению Legimi нужно еще побаловать себя, а некоторые элементы на 8-дюймовом экране выглядят не очень хорошо, но это мелочь - с 15 000 предметов, доступных как часть доступной подписки, и теперь также доступных на электронных книгах, незначительные минусы теряют свою важность.

Благодаря довольно тонким рамкам легко переместиться по правому краю экрана, чтобы перевести страницу, хотя, по правде говоря, я бы предпочел видеть физические кнопки для смены страниц. Вместо этого единственными физическими кнопками являются кнопка «Домой» (которая также работает как «назад») и кнопка повтора / включения устройства, расположенная в верхней части устройства, наряду с остальными портами.

Это один из немногих эргономических недостатков чернильницы - я бы предпочел эти порты внизу.

Говоря о дефектах, я должен отметить еще два.

Первый - это время работы от батареи. 2800 мАч - это очень много в устройстве, которое обновляет экран только при перелистывании страницы, но все же с InkBook 8 мне удалось извлечь максимум две недели рабочего времени при выключенном Wi-Fi. Когда у меня было включено сетевое подключение и я использовал Legimi, который синхронизируется в фоновом режиме, это время достигало максимума 5-6 дней. Я просто должен указать, что я отключил автоматическое отключение после нескольких часов бездействия.

Привычка Kindle делает свое дело: когда я открываю крышку читателя, я хочу иметь возможность читать сразу, а не включать считыватель с нуля. Вы можете быть в состоянии достичь значительно лучшего рабочего времени, отключив считыватель.

Второй недостаток тот же, что и у двух предыдущих читателей ArtaTech - перезагрузка ненужными приложениями.

Глядя на список предустановленных программ, это выглядит так: Библиотека - очевидна. Midiapolis Drive - очень полезное облако. Руководство пользователя - очевидно. Интернет-браузер - совершенно ненужный и ненужный, тем более что он работает не очень хорошо. Книжный магазин - отличная концепция, но пока недоступна. Файловый менеджер - полезная основа. Midiapolis News - интересная идея, но реализация нуждается в улучшении. Midiapolis Appstore - как указано выше.

Кроме того, полезным приложением и единственным, что я на самом деле использовал, был QuickDic (название, вы признаете, немного неудачно). Но такие вещи, как Блокнот, Картинки или Почта - лишний мусор. Читатель не планшет, как подчеркивает сам производитель. Так зачем его беспокоить приложениями, которые на нем не будут работать так же хорошо, как на планшете?

Так зачем его беспокоить приложениями, которые на нем не будут работать так же хорошо, как на планшете

Электронные читатели - это устройства, которые по своей природе лучше всего работают с одной задачей. И я еще не встречал читателя, в котором попытка выйти за рамки этой природы закончилась бы хорошо.

Для некоторых цена будет барьером

700 злотых для чтения электронных книг - большая сумма Чем больше вы смотрите на конкурсе. За эти деньги у нас может быть и отличный Kindle Paperwhite 3, и меньший Obsidian InkBook, который для большинства покупателей будет гораздо лучшим выбором. Тем более, что вы можете получить его за гроши в подписке Legimi.

Для кого этот читатель? Как я писал в начале - для людей, которые хотят читать больше, чем просто книги о ридере. Для студентов. Для офисов, которые могут придерживаться этого и иметь документацию под рукой. Для тех, кому 6 "не достаточно в конце концов.

InkBook 8 с его увеличенными размерами все еще достаточно компактен, чтобы бросить его даже в маленькую женскую сумочку и несравненно меньше, чем обычная бумажная книга. Для этого действительно достойная альтернатива популярному Kindle, что вполне комплимент.

Так что, если вы ищете ридер, который будет немного больше остальных, и вы готовы смириться с несколькими компромиссами, то для вас может подойти InBook.

Читайте также:

Лучше?
Лучше?
Вы можете спросить себя: зачем мне 8-дюймовый ридер?
Так зачем его беспокоить приложениями, которые на нем не будут работать так же хорошо, как на планшете?
Для кого этот читатель?