Главная Новости

Кто будет в новом правительстве

Опубликовано: 28.10.2023

Кто будет в новом правительстве

Братислава, 7 октября 2023 г. (HSP/Фото: TASR-Ярослав Новак)

Обновлено 7 октября 2023 г.

После того, как КДХ очень четко выступила против правительства с направлением и, хотя и гораздо более осторожно, против правительства с ПС, переговоры о новом правительстве Смер-Хлас-СНС приняли поворот. Пеллегрини потеряла положение милой невестки и предметные переговоры наконец начались

На фото председатель партии СМЕР-СД Роберт Фицо.

Что им известно В основном новости о составе нового правительства.

Во-первых, премьер-министром действительно станет Роберт Фицо, а не Питер Пеллегрини, который, вероятно, станет спикером парламента. Эту должность он уже занимал, и эта должность гораздо больше подходит для старта президентской кампании, чем пост премьер-министра. Пока против него будет выступать только Корчок, которого поддержат все ведущие дезинформационные СМИ, и результат будет тот же, что и в случае с ПС. Корчок будет лидировать до последнего момента, а затем победит Пеллегрини. Конечно, это полный ужас для самой отсталой части общества – подсолнечников. Кошмар 2.0.

Что еще мы знаем о составе нового правительства?

Есть несколько вспомогательных курортов. Министерство внутренних дел, иностранных дел, финансов и юстиции.

Вот и идут в правительство - Дениса Сакова, но не в качестве министра внутренних дел, что несколько удивительно. Дениса Сакова имеет сильную позицию в партии «Глас» и занимает второе место по количеству кружков. Но до этого поста он, скорее всего, не дойдет. По данным Главных новостей, она должна занять пост министра юстиции, а пост министра внутренних дел должен занять ее коллега Матуш Шутай Эшток (тоже из партии Хлас), получивший больше доверия со стороны председателя партии "Глас". партия Хлас, Петр Пеллегрини.

В ходе длительной избирательной кампании Шутай Эшток очень интенсивно и бесстрашно критиковал Даниэля Липшича как главу Специальной прокуратуры, а также Штефана Хамрана как главу полиции.

Похоже, что Шутай Эшток мог принять очень жесткие меры против организации, которая позволила злоупотреблять собой и использовать ложных универсальных свидетелей для устранения политической оппозиции. Шутай Эшток, судя по всему, не имеет связей ни с какими группировками, боровшимися против Смера и Хласа, и может стать очистителем этой коррумпированной среды.

Ладислав Каменицкий также направляется в правительство, судя по всему, на пост министра финансов.

Туда же направляется Любош Блаха на пост министра иностранных дел. Это назначение будет иметь решающее значение, поскольку оно обеспечит независимость и существование словацкой нации и государства, а также столь необходимое изменение национального политического курса, чтобы присоединиться к победителям нынешнего глобального кризиса и постепенно отключиться от проигравших, которые выйдут из этого кризиса проигравшими. К счастью, в трудные времена Словакия всегда рождала таких сыновей своего народа, которые провели ее через самые трудные периоды истории, не потеряв при этом суверенитета. Будем верить, что и сейчас будет то же самое.

Однако многие министерства заняты Гласом, это налог за его участие в правительстве. Из его рядов должен выйти министр образования, ходят слухи о Друкере, а также о Эрике Томаше, который баллотируется на пост министра труда, социальных дел и семьи.

По кулуарной информации, Ричард Раши должен занять пост министра инвестиций, регионального развития и информатизации.

Роберт Калинак обязательно будет в правительстве. Поскольку Министерством внутренних дел, похоже, будет руководить Матуш Шутай Эшток, Роберт Каллиняк, вероятно, останется в Министерстве обороны. Калиняк очень интенсивно занимается оружейной промышленностью, но эта информация пока не подтверждена.

Сообщается, что Министерство строительства и регионального развития также рассматривает кандидатуру Эрика Калиняка. Однако сомнительно, что два калиняка смогут занимать два министерства – это будет выглядеть не очень хорошо.

Немного останется для SNS. Партия, имеющая в парламенте только одного представителя - Андрея Данека, должна занять посты без денег. Что получит Андрей Данко, пока неизвестно. Говорят о заместителе председателя НР СР, который соответствовал бы его политической мини-печати, но на самом деле это ничто. Пост министра в его случае пока не рассматривается. Скорее, они говорят о Томаше Тарабе как о министре экономики. Однако, учитывая его путевки на отдых, которые СНС проталкивала в последний раз, когда он был в правительстве, Данко мог бы занять и Министерство культуры и туризма, но, как говорят, он в этом не заинтересован.

Единственное интересное министерство для СНС, которое ей предложили, — это министерство окружающей среды, которое возглавит Рудольф Гулиак из Национальной коалиции.

Пока неясно, кого Фицо назначит премьер-министром, который возглавит СИБ, но это должно оставаться в его компетенции.

Следует подчеркнуть, что танцы с ПС наконец-то исключены из программы и коалиция теперь более-менее определена. Делятся только должности, причем это не только министерские кресла, но и сотни должностей в министерствах, наблюдательных советах госпредприятий и других государственных организациях.

Поскольку отдельные действующие лица уже знают друг друга по предыдущему правительству, переговоры проходят очень быстро.

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, мы обязаны по запросу правоохранительных органов предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.). преступное деяние, предусмотренное Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

rss