Microsoft рассматривает возможность предложить первый Xbox бесплатно • Eurogamer.pl

Microsoft решила раздать первый Xbox бесплатно и - возможно, - скачать более позднюю абонентскую плату, аналогично мобильным телефонам. Microsoft решила раздать первый Xbox бесплатно и - возможно, - скачать более позднюю абонентскую плату, аналогично мобильным телефонам

Такая информация Он показал, Лорн Ланнинг - создатель серии Oddworld - в беседе с сервисом GamesIndustry.biz.

Перед премьерой первого Xbox Microsoft проверила различные идеи для консольных операций, и одной из концепций было предложение оборудования без предварительной оплаты.

Таким образом, компания хотела поговорить с менее продвинутыми игроками, - говорит Ланнинг.

- В то время считалось, что основная часть рынка будет «казуальной», и для таких людей была запланирована консоль, - объясняет разработчик.

Microsoft, как сообщается, была заинтересована в победе в Oddworld как сильной конкуренции для Mario.

- Мы сказали, что если они захотят раздать консоль бесплатно, они победят. И если они победят, мы хотим принять в этом участие, - говорит Ланнинг.

Непонятно, какую именно оплату планировала корпорация. Однако очевидно, что идея консоли без предварительной платы не была забыта Microsoft. Эта модель была популяризирована телекоммуникационными компаниями, и решение, как утверждается, также было учтено для Xbox One.

В 2012 году был предложен даже комплект с X360 и Kinectem за 99 долларов с дополнительной ежемесячной подпиской в ​​15 долларов. Предложение было ограничено Соединенными Штатами и послужило экспериментальной программой - двухлетний контракт с Xbox Live Gold. Заявка была отозвана незаметно два года спустя.