Обзор Samsung Galaxy S6

Время автономной работы на Samsung Galaxy S6. Теперь мы подошли к реальной проблеме этого телефона. Это не достаточно хорошо, и это очень расстраивает.

Позвольте мне поместить это в контекст: это так же хорошо, как HTC One M9 а также Айфон 6 с точки зрения способности длиться примерно через день. Учитывая то, что в прошлом году мы видели телефоны, которые могли бы легко уложить время спать без остатка сока, сводит с ума то, что Samsung, как и другие, ушел назад.

Причина проста: аккумуляторная батарея в новом S6 меньше, чем в прошлом году, 2550 мАч по сравнению с 2800 мАч. Сокращение есть только для того, чтобы Samsung мог сделать более тонкий телефон, сосредоточив внимание на дизайне, а не на функциональности. И, в отличие от предыдущих лет, батарею больше нельзя вынимать, убирая одну из самых больших вещей, которые любили поклонники телефонов.

И, в отличие от предыдущих лет, батарею больше нельзя вынимать, убирая одну из самых больших вещей, которые любили поклонники телефонов

Я не уверен, что съемная батарея так важна - я не знаю многих людей, которые потрудились купить дополнительный блок питания, особенно когда портативные блоки сейчас так широко распространены, - поэтому я думаю, что это скорее гигиена фактор, который заставляет пользователей чувствовать себя в безопасности.

Но это происходит за счет функциональности и дизайна, и я думаю, что отбрасывать это нормально. HTC, Apple, Sony и многие другие сделали то же самое, и мы не видим широко распространенных сообщений о сбоях устройств по всему миру.

С точки зрения фактического времени автономной работы Samsung Galaxy S6, при умеренном использовании вы получите полный рабочий день около 17 часов. Это означает, что вам, возможно, придется решить, хотите ли вы посмотреть фильм на дороге домой, и это просто недостаточно.

В 2015 году мы ожидаем, что телефоны смогут работать дольше одного дня, особенно по ценам, которые Samsung взимает за S6. Понизить пропускную способность не приходится верить, хотя я понимаю, что дизайн был самым важным на этот раз, учитывая, насколько громкой была критика со стороны покупателей смартфонов.

Но эти два не являются взаимоисключающими. Вы можете иметь эффективный телефон с батареей приличного размера и не сделать его уродливым ... Sony преуспела на Xperia Z3 , например.

Что еще более запутанно, так это то, что я не могу сказать, что именно так быстро разряжает батарею. Экран является очевидным виновником, и при включении он не горит немного быстро, но при тестировании я не вижу таких падений, как ожидалось.

Например, воспроизведение 90-минутного видео в формате Full HD на полной яркости показало падение на 16%, что вдвое меньше, чем у HTC One M9, у которого не так много пикселей для питания. Это очень хороший результат.

Аналогичным образом, играя в игру с высокой мощностью в течение 30 минут, батарея разрядилась только на 10%. Да, телефон немного прогрелся, но 5-часовая хардкорная игра на любом телефоне - снова очень хороший результат.

Давайте рассмотрим это в контексте реального мира: оставив телефон на ночь с полной зарядкой, он упал всего на 5%.

75-минутная поездка на поезде и велосипеде с беспроводными Bluetooth-наушниками, подключенными к автономному Spotify, и немалый поток потоковой передачи Netflix позволили мне подняться до 80% к тому времени, когда я добрался до офиса. Это звучит как большая капля, но кроме игр, я не мог бы сделать больше, чтобы сильно толкнуть телефон в это время - это довольно хороший результат.

Так что на заднем плане есть что-то, что жует батарею. Сервисы Google Play - это большая проблема: телефон постоянно болтает с серверами и загружает обновления в течение нашего недельного теста.

Это может со временем успокоиться и кардинально улучшить работу аккумулятора телефона, но все равно недолго работать в течение недели.

Если бы только беспроводная зарядка была широко распространена. Тогда вы можете сбросить S6 практически на любую поверхность и использовать его в фоновом режиме, а если вы раскошелитесь на беспроводную подушку или будете стоять дома и работать, у вас никогда не возникнет проблем с батареей, даже если вы забудете подключить в.

Но этого недостаточно для телефона такого калибра. Samsung, как правило, производит телефоны с длительным сроком службы, а время автономной работы имеет решающее значение для потребностей потребителей Должен сделать лучше.