Описание картины на английском

  1. Описание картины на английском языке шаг за шагом
  2. 1. Распознать тему (тему) изображения и его автора
  3. 2. Опишите конкретные части картины
  4. 3. Опишите более подробно внешний вид и чувства участников
  5. 4. Опишите обстановку и то, как могла возникнуть ситуация на картинке
  6. 5. Опишите время суток или время, в которое происходит действие на картинке
  7. 6. Если вы хотите, вы можете добавить свои собственные анекдоты
  8. Полезная лексика и фразы в описании картины

Описать изображение на английском языке несложно - если вы не знаете, как это сделать сейчас, эта статья поможет вам освоить этот навык! Описать изображение на английском языке несложно - если вы не знаете, как это сделать сейчас, эта статья поможет вам освоить этот навык

Кася Мигас

ГОВОРИТЬ ГЛОССАРИЙ

Описание изображения на английском языке - чрезвычайно практический навык, поэтому задания с описанием изображения появляются в различных типах тестов, тестов, а также на экзамене по английскому языку. Через описание картины на английском мы не только показываем, что знаем язык, и можем использовать его для подробного описания того, что изображено на картинке, но также подтверждаем, что можем мыслить аналитически и спокойно планировать свою речь.

Так как правильно описать изображение на английском? Давайте начнем!

Описание картины на английском языке шаг за шагом

Начнем с самого начала. Описание картины не сложно. Давайте помнить, чтобы не подчеркивать это - это приятная задача, что все, о чем мы должны сказать, видно прямо на наших глазах. Поэтому нам не нужно решать какие-либо задачи, и при этом мы не должны думать, что имел в виду автор текста. Мы описываем то, что видим на листе или другом носителе, на котором представлена ​​иллюстрация или сцена, которую мы должны описать.

Принцип описания изображения на английском языке довольно прост - давайте начнем с самых общих аспектов, а затем перейдем к более подробным аспектам . Например, когда мы видим иллюстрацию, на которой изображены дети, играющие в футбол, в первую очередь мы скажем, что первым бросается в глаза. Только после введения такой информации мы переходим к описанию их внешнего вида, а также эмоций, которые сопровождают героев иллюстрации. При описании рисунка мы также можем предположить, кто такие дети для себя (брат - сестра, двоюродные братья и сестры, одноклассники), что они делали до этого или что они намерены делать после игры в мяч - если на рисунке показаны элементы, которые могут что-то нам подсказывать. Если, например, вы видите здания, города, панорамы или другие виды на изображении, мы описываем то, что вы видите - здания, время года, погоду, настроение и т. Д., Соблюдая принцип - от самой общей до подробной информации.

Мы подготовили для вас несколько пунктов, в соответствии с которыми вы можете поместить заявление на изображение:

1. Распознать тему (тему) изображения и его автора

В начале стоит начать со вступительного предложения, в котором мы опишем мотив картины в очень общем виде. Подумайте, описываем ли мы рисунок (рисунок / фотография) или рисунок (рисунок). Тогда вы можете попытаться ответить на вопрос, кто на картинке. Если мы хотим, мы также можем переоценить автора. Мы не можем, конечно, полностью придумать это, но мы можем попытаться предсказать, кто мог бы сделать снимок или кто нарисовал рисунок. Попробуем максимально расширить нашу речь.

На фотографии два мальчика, работающие над каким-то проектом в школе. - На снимке два мальчика, которые работают над проектом в школе.
Я вижу группу людей / семью / подростка / молодую женщину / девочку / мальчика / ребенка. - Я вижу группу людей / Rodzin / nastolatka / młodą kobieta / dziewczyna / chłopcja / dziecko.
Это фотография / фотография, сделанная ... - Эта фотография была сделана ...
Возможно это было нарисовано ребенком. - Может быть, это нарисовал ребенок.
Возможно, фотография была сделана туристом, который был там в отпуске. - Возможно, эта фотография была сделана туристом, который был там в отпуске.

2. Опишите конкретные части картины

Другой важный принцип при описании изображения на английском языке состоит в том, что мы должны обращать внимание на то, где и что находится на отдельных частях иллюстрации . Итак, давайте скажем, что показано слева, справа, снизу, сверху, посередине и что мы видим на заднем плане. Вся такая информация должна обсуждаться, и чем подробнее наше описание, тем лучше мы получим. Чтобы описать отдельные части изображения, мы можем использовать фразы:

На заднем плане ... - На заднем плане ...
На переднем плане ... - На переднем плане ...
Слева / справа ... - Слева / справа ...
В левом / правом углу ... - В левом / правом углу ...
Вверху / внизу ... - вверху / внизу ...
Посередине ... - Посередине ...

Затем мы должны описать, кто и что он делает в выбранных нами частях (давайте не забывать использовать Present Continuous!):

... семья развлекается - ... в семье весело.
... группа людей празднует чей-то день рождения. - ... группа людей празднует чей-то день рождения.
... девушка читает книгу. - ... девушка читает книгу.
... и ребенок плачет. - ребенок плачет.

Приведенные предложения довольно просты, поэтому в дальнейшей части мы должны немного расширить описание внешним описанием и описанием чувств людей и описанных событий. Помните, что мы все время говорим об одних и тех же людях, поэтому мы должны начать говорить о них, о девушке, семье, группе.

Внимание! При описании картины мы используем время Настоящее непрерывное , Видя, что дети играют в футбол, мы скажем: дети играют в футбол . Желая заметить, что они хорошо проводят время, мы скажем: им, кажется, весело .

3. Опишите более подробно внешний вид и чувства участников

На данный момент мы показываем наши знания английского языка. Давайте попробуем использовать более продвинутый словарный запас. Поэтому вместо того, чтобы говорить «Девушка одета в красное платье», мы можем сказать: «Девушка одета в элегантное красное платье с цветочным шарфом». Смотрите примеры внешних описаний людей:

Она носит повседневную / элегантную / спортивную одежду. - Она носит повседневную / элегантную / спортивную одежду.

Здесь вы найдете много терминов об описании человека на английском языке.

Мы также должны обратиться к тем чувствам, которые испытывают участники. Чтобы описать чувства, мы можем использовать следующие фразы:

Группа кажется потерянной. - Группа выглядит потерянной (где-то).
Ребенок кажется голодным. - Ребенок выглядит голодным.
Девушка выглядит очень расстроенной. - девушка выглядит грустной.

4. Опишите обстановку и то, как могла возникнуть ситуация на картинке

Попробуйте описать место, в котором происходит действие, показанное на картинке. Вы можете подсказать, как возникла эта ситуация. Это еще один момент, когда мы можем похвастаться нашим обширным словарным запасом. Придумывание истории также даст нам некоторое время, чтобы придумать следующую часть нашего описания.

Возможно, у девушки день рождения. - Наверное, девушка празднует свой день рождения.

Здесь вы найдете фразы, которые вы можете использовать при описании картины на английском языке.

5. Опишите время суток или время, в которое происходит действие на картинке

Если вы ранее создали историю, теперь вы можете описать время суток, что еще больше расширит ваше описание. Если вы все сделаете правильно, вы можете получить дополнительные очки.

утром - утром
днем - днем
ночью - ночью
в полдень / в полдень - полдень
в сумерках - в сумерках

6. Если вы хотите, вы можете добавить свои собственные анекдоты

Вы также можете описать свой собственный опыт в подобной ситуации в вашей жизни. Это позволит вам чувствовать себя более уверенно в будущем в других ситуациях, когда вы описываете свой опыт.

Здесь вы найдете пример описания картины на английском языке.

Полезная лексика и фразы в описании картины

Мы уже знаем, как описать картину. Давайте познакомимся с лексикой и фразами, которые однозначно облегчат описание картины на английском языке.

картина - картина
показывает - показывает
дети / взрослые - дети / взрослые
Я вижу - я могу видеть
картинка показывает - картинка показывает / изображает
картина ... - есть ... на картинке
на мой взгляд, ... - на мой взгляд, ...
посередине - посередине
с левой стороны картинки - с левой стороны картинки
на заднем плане - на заднем плане
на переднем плане - на переднем плане
они, кажется, весело проводят время - кажется , весело проводят время
погода ... - погода ...
мы видим много людей на картине - там много людей
Я хотел бы быть на их месте - я хотел бы быть ими

Описание картины не кажется чем-то сложным, верно? Мы приглашаем вас прочитать с примером описания картины на английском !

Так как правильно описать изображение на английском?