Главная Новости

После ремонта бульвар «Ломское шоссе» будет иметь три полосы движения в одну сторону

Опубликовано: 28.10.2023

После ремонта бульвар «Ломское шоссе» будет иметь три полосы движения в одну сторону

Продолжаются работы по расширению столичного бульвара «Ломское шоссе». Сейчас ведутся работы от станции метро «Ломское шоссе» до улицы 107. Прокладываются полностью новые инженерные сети, строится канализация с новыми водопроводами. Строящийся сейчас участок составляет около полукилометра. Реконструкция началась в прошлом году, ее стоимость составляет 12,5 миллионов левов.

После завершения ремонта на бульваре Ломское шоссе будет две полосы движения, по три полосы в каждую сторону.

«Как только мы за несколько месяцев достроим всю полосу, идущую на север, до окончательного запуска будет даже легче ездить, после чего у нас будет по три полосы в каждом направлении, тротуары шириной от 2 до 5 метров на разных участках, новое уличное освещение. и разделитель полосой 3 метра", - рассказал заместитель мэра по строительству Ангел Йоргов.

После ремонта в кварталах и домах, расположенных по обе стороны бульвара, появятся новые водопроводы.

"Это часть моей программы по расширению бульваров, которые соединяют центр Софии с кольцевой дорогой. Очень важная программа для передвижения Софии и для удобства людей в целом", - сказала Йорданка Фандакова, мэр Софии.

В настоящее время готовится детальный план развития участка от улицы 107 до Софийской кольцевой дороги. Он должен быть готов к концу года. Так что в следующем году начнутся работы и на этом участке, так что весь бульвар «Ломское шоссе» будет практически достроен. И еще один момент в сфере, над которой работает столичный муниципалитет.

«Уже принято решение о переносе таможни в верхнюю часть бульвара Ломское шоссе. Это фактически сейчас ведутся работы по развитию ПНП, для обеспечения доступа на будущую территорию таможни. Это будет очень важно. Важно, так как это крайне затрудняет передвижение по ныне существующему бульвару "Рожен", сказала также Йорданка Фандакова.

«Выбор подрядчика займет буквально 2-3 недели, и если не будет апелляции, мы надеемся, что летом этого года начнется строительство там, где правая сторона бульвара Рожен рядом с ул. Северная экспресс-тангенция, мы надеемся, что строительство начнется летом", - сказал заместитель мэра по строительству Анхель Йоргов.

"С середины апреля на линии трамвая №6 начнется эксплуатация моторпоездов с низкопольной секцией. До конца мая все они должны быть заменены", - добавила Фандакова.

Продолжаются работы на 7 крупных объектах столицы, в том числе: на улицах «Кукуш», «Чепинско шоссе» и «Йордан Радичков». На следующей неделе начнется прорыв на бульваре «Филипп Кутев», который соединит улицу «Сребырная» с «Симеоновским шоссе» на бульваре «Г.М. Димитров».

СМОТРИТЕ ФОТО РЕМОНТИРОВАНИЯ БУЛЬВАРА

Слушайте последние новости, где бы вы ни находились!

Следуйте за нами в Фейсбук и Инстаграм

Следите за каналом БНТ на YouTube.

rss