Премьер-министр: покупка вертолетов является шагом к модернизации польской полиции

- Покупка вертолетов является необходимым шагом на пути к модернизации польской полиции, чего мы давно не видели, - подчеркнул в пятницу премьер-министр Матеуш Моравецкий. В присутствии премьер-министра и главы министерства внутренних дел и администрации Йоахима Брудзинского в пятницу полицейским были официально переданы два вертолета S-70i Black Hawk. - Покупка вертолетов является необходимым шагом на пути к модернизации польской полиции, чего мы давно не видели, - подчеркнул в пятницу премьер-министр Матеуш Моравецкий

Главный командир полиции Ярослав Шимчик и президент PZL Мелец Януш Закренский подписали контракт на покупку и поставку третьего вертолета S-70i ...

увидеть больше

- Эти вертолеты в первую очередь для безопасности поляков. 93 процента Поляки сказали нам в специальных исследованиях, что они чувствуют себя в безопасности, - сказал глава правительства.
Он поблагодарил службы за содействие повышению уровня безопасности.
- Современное оборудование является чем-то очень важным, поэтому, когда несколько месяцев назад министр внутренних дел и администрации Йоахим Брудзиньский заявил о закупке вертолетов для польской полиции, мы решили, что это необходимый шаг на пути к модернизации польской полиции, которого мы не видели долгое время, - Премьер-министр подчеркнул.

Полиция получит вертолеты S-70i Black Hawk Полиция получит вертолеты S-70i Black Hawk

- Это был последний звонок для осуществления модернизации. Самому старому вертолету, который есть у польской полиции сегодня, 47 лет, самый младший по сей день ...

увидеть больше

«Вертолеты для полиции улучшат безопасность поляков»
- Я рад, что вертолеты, которые сегодня получает полиция, очень современные, полные электроники, современных технологий машин, которые наверняка улучшат безопасность поляков, - сказал премьер-министр Моравецкий.
- Я помню такой фильм в 80-х, + Blue GAME +. Там для целей этого фильма был представлен вертолет, который был очень богат различным оборудованием, вероятно, выходящим за рамки тех времен. Я рад, что вертолеты, которые сегодня получает полиция, очень современные, полные электроники, современных технологий машин, которые наверняка улучшат безопасность поляков, - сказал премьер-министр.
- Большое спасибо всем, кто способствовал этому моменту, что мы можем взять на себя эти современные машины, произведенные в Польше, для блага польской экономики и безопасности поляков, добавил он.

Дополнительное финансирование для модернизации услуг. Поправка к закону предусматривает увеличение на 22 млн. Зл. Расходы на модернизацию услуг в форме увеличатся на 22 млн. Зл. Правительство приняло проект Дополнительное финансирование для модернизации услуг

- Это был последний звонок для осуществления модернизации. Самому старому вертолету, который есть у польской полиции сегодня, 47 лет, самый младший по сей день ...

увидеть больше

Два вертолета Black Hawk переданы полиции
- Никогда раньше полиция не получала новые вертолеты. Обычно это были вертолеты, вертолеты, которые ранее использовались для нужд других соединений, прежде всего армии, - заявил глава МВД и администрации Йоахим Брудзинский во время церемонии в аэропорту в Бемово в Варшаве.
Машины должны быть использованы, среди прочего для нужд антитеррористических подразделений, которым необходимо оборудование для быстрой посадки, эвакуации и беспрепятственного передвижения по стране.
Соглашение о покупке двух машин было подписано в мае. В середине ноября было подписано соглашение о покупке третьего вертолета S-70i Black Hawk для польской полиции.

«Благодаря полицейской службе Польша - безопасная страна»

«Благодаря новым вертолетам полиция будет более эффективно заботиться о безопасности поляков»
- Новые вертолеты прибыли в польскую полицию, чтобы они могли более эффективно и действенно заботиться о безопасности поляков, - заявил глава МВД и администрации.
Брудзиньски напомнил, что самому молодому вертолету, в котором есть полиция, 13 лет, а самому старшему - 47 лет. - Не было другого способа как все сделать с польской полицией, чтобы она могла более эффективно и действенно заботиться о безопасности поляков, наконец-то нашла Новые вертолеты, - подчеркнул он.
Глава МВД и администрации также заявил, что премьер-министр Матеуш Моравецкий «не колебался ни минуты, когда услышал о такой необходимости». - Если бы не решение премьер-министра и доброта министра финансов Терезы Червиньской, нам пришлось бы стыдиться в последующие месяцы и годы, чтобы войти - с нового года, 14-летнего и 48-летнего вертолета, - отметил он.
Брудзинский поблагодарил премьер-министра и начальника полиции Ярослава Шимчика «всем сердцем от всей души за то, что он совершил эту покупку с группой своих сотрудников из КГП». Он подчеркнул, что Шимчик "сдержал слово, сообщив, что в ноябре вертолеты Black Hawk приземлятся в Варшаве".

Еще один вертолет Black Hawk может попасть в полицию в следующем году »
- еще три вертолета Black Hawk могут быть отправлены в польскую полицию в следующем году; первый может быть в марте; Тогда польская полиция будет оснащена самым современным оборудованием и станет одним из самых современных соединений в Европе, - сказал Иоахим Брудзинский.
Глава МВД и администрации также заявил, что в ближайшее время еще больше машин этого типа можно будет отправить в полицию. - Следующий, третий (Black Hawk) появится здесь, в Варшаве, уже весной; Возможно, это будет март (...), поскольку будет такая же доброта, как и в отношении этих трех, как со стороны премьер-министра, так и министра финансов, следующие два могут появиться в следующем году, - сказал министр.
- Тогда позор, который был на наших плечах в связи с таким старым оборудованием, войдет в историю, и польская полиция будет оснащена самым современным оборудованием и, таким образом, станет одним из самых современных соединений в Европе, - заявил он.

источник:

кашка