Шоу 265: «Песни в ключе жизни» («Рассечение классических альбомов») и мнения о Даффи и Дафт-панке

  1. Стиви Уандер Песни в ключе жизни
  2. Даффи Бесконечно
  3. Daft Punk Tron: Legacy

классический диссекция альбома классический диссекция альбома   Песни в ключе жизни доступны на iTunes   Стиви Уандер Песни в ключе жизни   Время от времени Джим и Грег любят, чтобы нас окружали профессора и выкладывали классический рок-альбом Песни в ключе жизни доступны на iTunes

Стиви Уандер Песни в ключе жизни

Время от времени Джим и Грег любят, чтобы нас окружали профессора и выкладывали классический рок-альбом. Альбому Стиви Уандера 1976 года «Песни в ключе жизни» в следующем году исполнится тридцать пять лет, так что это прекрасная возможность вернуться к обсуждению этого альбома в 2006 году. Песни в Ключе Жизни были выпущены как набор с двумя LP с бонусным EP для в общей сложности двадцать одной песни.

Одна из причин, по которой Песни в Ключе Жизни так радикально выделяются в каталоге Уандера, заключается в том, что это было такое масштабное мероприятие. Он имел большой успех с альбомами, выпущенными ранее, Talking Book, Innervisions и Fulfillingness First Finale, поэтому Motown дал Wonder свободу растягиваться - на целых два года. Джим и Грег беседуют с клавишником Грегом Филлингейном о записи сессий. Как известно многим слушателям, сам Уандер - потрясающий клавишник, но Филлинганес объясняет, что автору песен понравилась идея иметь немного свежей крови в группе. И вы не могли бы стать намного свежее, чем Филлингины; ему было всего восемнадцать, когда он подписался, сделав эту сессию своей первой работой.

Чтобы завершить эту разборку альбома, Джим и Грэг выбирают один подписной трек из Песни в Ключе Жизни. Выбор Джима - «Рай для времяпрепровождения». Многие слушатели узнают, что инструментал послужил основой для хита Кулио 1995 года "Gangsta's Paradise", но оригинал намного превосходит ту песню саундтрека. Джим объясняет, что этот альбом Стиви Уандера может быть слишком сладким для его вкусов панк-рока, но «Pastime Paradise» напоминает более забавные, более политические песни, которые Wonder выпустили ранее, например «Living For the City» и «Superstition». Он говорит, что Wonder призывает слушателя принять меры против списка бед - «рассеивание, расовые отношения, сегрегация…». В конечном счете, песня доведена до оптимистического, оптимистического уровня, который соответствует настроению остальной части пластинки.

Пик Грега - гимнный трек «Как». Одна из важных вещей, которую следует отметить при записи песен в Key of Life, - это акцент, который Wonder уделял созданию группы и подобной группе атмосферы. Уандер мог сам играть практически на любом инструменте, но он хотел, чтобы гости присоединились к нему и воплотили в жизнь музыку. «As» был записан вживую, и основной момент песни для Грега - фортепианная партия Родиса Херби Хэнкока. По словам Грега, Хэнкок «засоряет» свою игру, уступая место Стиви (и набору множества Стиви) с огромным евангельским вокалом. Результатом является эпическая песня о любви, подходящая для эпического альбома.

обзор обзор

Даффи Бесконечно

Переходя к новым релизам, у Duffy появился новый альбом Endlessly. Британский певец появился из волны исполнителей ретро-соула, таких как Эми Уайнхаус и Адель. Но здесь, она также собирается для поп-звука. Грег сравнивает ее голос с Лулу и, что еще хуже, с Бетти Буп. Он не уверен, что особенного в Даффи. Джим соглашается, отмечая, что кажется, что Даффи не женился на звуке 60-х, а вместо этого пытается быть всем для всех. Они оба дают бесконечно хлам.

Джим грег

обзор обзор   Трон: Наследие доступно на iTunes Трон: Наследие доступно на iTunes

Daft Punk Tron: Legacy

Дети 80-х годов воодушевлены обновленным фильмом о Троне . Но как насчет саундтрека? Оригинал был написан мастером синтезатора Венди Карлосом, но Daft Punk были поставлены задачи для музыки для Tron: Legacy. Как и Карлос, французский дуэт объединяет электронику с симфонической музыкой, но они не столь успешны. Джим слышит несколько игривых поклонов видеоиграм и старшим синтезаторам, но его ничто не поражает. Он не видит, что когда-либо снова слушает этот саундтрек, поэтому Джим оценивает его как мусорную корзину. Грег не такой резкий, но соглашается, что ни одна музыка не выделяется. Есть много «игрушек» и несколько классических треков Daft Punk, поэтому он дает Tron: Legacy a Burn It.

Джим грег

Но как насчет саундтрека?