Главная Новости

В Писеке ремонтируются улицы Будейовицка и часть улиц Грегорова

Опубликовано: 28.10.2023

В Писеке ремонтируются улицы Будейовицка и часть улиц Грегорова

Введение >

30.06.2023 13:15

ПИСЕК - В этом году город Писек инвестирует более 70 миллионов крон в обновление дорог, ремонт и реконструкцию водной инфраструктуры. В августе начнется первый этап ремонта улицы Грегорова, а на сентябрь запланирован ремонт дорожного покрытия на части улицы Будейовицкой. Члены совета утвердили подрядчика на своем заседании в четверг, 29 июня.

«Ремонт на улице Грегорова обойдется в 4,1 миллиона крон без налога, а работы на улице Будейовицкой — в 4,3 миллиона крон без НДС. Но это не последний ремонт дороги, в этом году мы еще планируем отремонтировать покрытия на пересечении Гусовой площади и улицы Пуркинева, и другие мероприятия уже проводятся или планируются", - сказал заместитель мэра Писка Йозеф Сумар.

Работы на улице Грегорова будут касаться участка от надземного порога перехода перед домом № 2600 до выхода на улицу Швантлова. Здесь будет скорректирована планировка ширины дороги, устройство проезжей части, съездов и парковочных мест. Здесь также будут рассмотрены дренаж площадей с твердым покрытием и меры для людей с ограниченной подвижностью и ориентацией. Работы должны завершиться в октябре.

Будет отремонтировано дорожное покрытие на улице Будейовицкой, фрезеровано существующее покрытие от кольцевой развязки до пересечения с улицей Гарантовой, заменена арматура проезжей части, выравнивание ослабленных бордюров, укладка нового битума и локальный ремонт нижележащих слоев дорожного покрытия. дорога планируется. Работы должны начаться 11 сентября и завершиться в течение трех недель.

"В августе должен завершиться ремонт улицы Отакара Шевчика, где помимо реконструкции системы водоснабжения и канализации также было сделано новое дорожное покрытие. Расходы на это мероприятие выросли до 6,8 миллиона крон без НДС. Осенью будет завершена реконструкция системы водоснабжения и канализации, а также укладка нового дорожного покрытия и тротуаров на участке улицы Страконицкой. Уже завершены работы по расширению улицы Винаржицкого и преобразование территории на улице На Пенику в парковку примерно на 60 мест", - подытожил вице-мэр Сумар.

Автор: Петра Мештянова

Обсудить статью - написать свое мнение

Еще новости из региона

  • 2 часа назад

    ДОБРОШОВ/КЛИСИНЕЦ – В девятнадцатый раз поездка Юберта прошла через Разанск. В последнюю субботу октября члены Доброшовского…

    0 комментариев Дополнительная информация и фотографии (161)
  • 2 часа назад

    Быстрый перекус в школу, если вам и детям надоели булочки и хлеб с маслом.

    Больше информации
  • 2 часа назад

    СТРАКОНИЦЕ - Четыре. Столько очков вместе выиграли в последнюю субботу октября юниорские команды Страконице Юниор, которые в одиннадцатом туре...

    0 комментариев Дополнительная информация и фотографии (14)

rss