World of Tanks с новым графическим движком - самое большое обновление за 8 лет • Eurogamer.pl

Бесплатная многопользовательская продукция World of Tanks обновлялась почти восемь лет. Реализован новый графический движок, обновлены карты и реконструирован звуковой слой. Патч, который, по словам создателей, привлечет новых игроков, был отмечен номером 1.0.

- Геймплей не изменился, это правда, но у нас появился новый движок, и мы вносили изменения на каждой карте, - рассказал он сайту. Рок, Бумага, Дробовик Милош Джерабек, директор по развитию. - Впечатления от игры, музыки и всего звукового слоя тоже разные. Это на самом деле новая игра, - добавляет он.

Представители Wargaming сообщили, что производство работает над новым высококачественным движком под названием Core. Программное обеспечение было создано в сотрудничестве с Intel, чтобы «гарантировать, что игра будет соответствовать технологическим инновациям, которые расширят спектр игровых возможностей».

В дополнение к внедрению нового движка, 30 карт были реконструированы, и было подготовлено новое место под названием Ледник. Кроме того, благодаря использованию технологии Havok, некоторые здания и объекты будут разваливаться на мелкие кусочки. Wargaming, однако, не хочет, чтобы игроки чувствовали себя потерянными после включения обновленного производства, поэтому известные механизмы, танки и стратегии использования боевых машин остаются прежними.

Представители студии также объяснили, почему только через восемь лет игра была отмечена номером 1.0. Как оказалось, это не случайность и не ирония. World of Tanks уже много раз появлялся в этой версии, но создатели стремились усовершенствовать производство.

- Мы хотели дать эту игру давным-давно, сначала в 2010 году, затем в 2011 году, а также в 2012 и 2013 годах, но мы стремились к совершенству. Что-то все еще не подходило нам, что-то все еще не хватало. Только теперь мы можем с гордостью объявить, что World of Tanks 1.0 уже выпущен, - говорит Виктор Кислый, президент Wargaming.

0 уже выпущен, - говорит Виктор Кислый, президент Wargaming

Париж - одна из многих обновленных карт

обновление все игроки уже могут проверить. Также запланировано специальное мероприятие Grand Extravaganza, которое даст возможность выиграть цифровые призы в игре и подарки от Intel. Акция продлится с 29 марта по 12 апреля.

World of Tanks дебютировал в 2010 году. В дополнение к рассматриваемой игре Wargaming является создателем World of Warplanes, World of Warships и мобильных конверсионных игр, ориентированных на танковые сражения и военные корабли.