Assassin's Creed Odyssey Atlantis: попасть в Атлантиду, убить Медузу, перехитрить Сфинкса

  1. Семейное наследие
  2. Разгадывая загадки Сфинкса
  3. Как убить Циклопа
  4. Как убить Минотавра
  5. Как убить Медузу
  6. Раскрывая секреты Атлантиды

После нахождения очень важного человека в Assassin's Creed Odyssey вам говорят о месте, которое вам нужно посетить. Спрятанная и скрытая от глаз, есть еще одна важная вещь, которая ждет своего открытия: Атлантида. Да, эта Атлантида. Вы действительно можете исследовать легендарный затерянный город, и это поразительное место, полное технологий древней цивилизации. Доступ к нему - это только начало, так как эта часть вашей одиссеи попросит вас победить легендарных монстров греческой мифологии, а также узнать правду о создании Атлантиды. Так что это руководство расскажет, как попасть в Атлантиду, а также даст советы о том, как убить легендарных монстров, охраняющих определенные артефакты, необходимые для раскрытия секретов внутри.

В какой-то момент после основного квеста «Объединенный фронт» - в седьмой последовательности вы получите квест по поиску затерянного города Атлантиды. Найти его достаточно сложно, получить доступ еще сложнее, но, попав внутрь, вы обнаружите несколько артефактов, чтобы раскрыть скрытый потенциал Атлантиды. Если вы хотите узнать больше о том, как играть в Assassin's Creed Odyssey, если вы не играли в оживленные Origins и хотите вернуться в сериал, перейдите на страницу Руководство Assassin's Creed Odyssey чтобы набрать скорость.

Семейное наследие

Ваша первая работа - получить доступ к затерянному городу. Отправляйтесь в кальдеру Судьбы на юго-восточных островах карты. Используйте Икароса, чтобы найти лагерь, где находится маленький сундук. Вы найдете некоторую информацию о вашем отце, но это об этом. Идите к большой двери, чтобы найти ее запертой. Вы должны будете открыть это, используя солнечный свет и зеркала. От двери поднимитесь на стену справа от нее, когда смотрите на нее, и бегите на холм, чтобы увидеть луч света, выходящий из зеркала. Следуйте за светом, пока не найдете небольшую баррикаду, покрывающую зеркало, и двух львов. Победите их и разбейте баррикаду, чтобы свет продолжался.

Следуй за светом снова и разбей баррикаду. Застегните провод, и вы наткнетесь на комнату с подвижными объектами. Вытяните покрытую тряпкой постамент в сторону. Затем отодвиньте пьедестал так, чтобы зеркало было максимально близко к лучу света, полностью отодвиньте его и выдвиньте другое зеркало вперед. Ваш персонаж скажет, находится ли он в правильном положении. Следуйте за лучом снова в другое здание и заберитесь на него. Отодвиньте зеркало полностью назад, затем блок деревянных битов вправо. Продвиньте тряпки вперед, затем баррикаду через это. Наконец, потяните деревянные биты, которые вы не сдвинули назад, и тряпки верните в исходное положение, и ваш персонаж скажет, что они «получили его». Спрыгните в дыру и пробейте последнюю баррикаду, следя за тем, чтобы змеи в этом комната, чтобы, наконец, открыть дверь.

После этого это всего лишь небольшая секция платформера, чтобы добраться до Атлантиды. Будьте осторожны с лавой, потому что это мгновенно убьет вас. В конце вы встретите человека, который объяснит вам сделку с этим местом. После этого есть небольшой современный раздел, но после этого вам будет предложено найти артефакты силы, которые должны быть изолированы от человечества. Большинство из них связаны с боевыми действиями, поэтому мы начнем с единственного артефакта, который не требует введения монстра в свой клинок.

Разгадывая загадки Сфинкса

Завершив поиск Атлантиды, вы сможете начать «Знание Сфинкса». Отправляйтесь на крайний север Беотии, прямо перед горами к северу от выжженных холмов, буквально на границе. Там вы найдете руины и человека, которого зовут Горгий. Поговорите с ним и примите его просьбу найти его ученика. Сделайте это и следуйте квестовой линии, пока не получите квест «Пробуди миф». Это попросит вас вернуться к руинам, в которых вы говорили с Горгием. Поместите медальон на постамент, и сфинкс проснется.

Сфинкс задаст вам три вопроса, но у него будет двенадцать. Ниже приведены ответы на вопросы, из которых вы должны быть правильными со всеми тремя из них. Обратите внимание, что некоторые вопросы имеют одинаковый ответ на несколько вопросов, но применимы только к одному. Тщательно продумывайте каждую загадку, так как вопросы сформулированы достаточно двусмысленно.

  • «Некоторые пытаются скрыться, некоторые пытаются обмануть; но время покажет, мы всегда встретимся. Постарайся угадать мое имя; Я обещаю, что вы узнаете, когда вы заберете. » (Смерть)
  • «Я жив, но без дыхания; Мне так же холодно в жизни, как и в смерти: «Я никогда не хочу пить, хотя я всегда пью». (Рыба)
  • «Как маленький, я легок в воздухе. Вы можете услышать меня, прежде чем увидите меня, но поверьте, что я там ». (Колибри)
  • «Что может вернуть мертвых; заставить тебя плакать, рассмешить, сделать молодым; рождается в одно мгновение, но длится всю жизнь? » (Воспоминания)
  • Луна)
  • «Что велико, но никогда не растет; имеет корни, которые не видны; и выше деревьев? » (гора)
  • «Что может бегать, но никогда не гуляет; имеет рот, но никогда не разговаривает; имеет голову, но никогда не плачет; есть кровать, но никогда не спит? » (Река)
  • «Я создаю свое логово с земляной нитью и отправляю свою добычу кусающимся укусом». (Паук)
  • «Ночью они приходят, не будучи принесенными, а днем ​​они теряются, не будучи украденными». (Звезды)
  • «Никогда не отдыхая, никогда по-прежнему; бесшумно двигаться с холма на холм; он не ходит, не бегает и не бежит; все круто там, где это не так ». (Солнце)
  • «Все это пожирает вещи: птицы, звери, деревья, цветы; грызет железо, кусает сталь; измельчает твердые камни до еды; убивает королей, разрушает города и разбивает высокие горы ». (Время)
  • «Весной я веселый красавчик; летом больше одежды я ношу; когда становится холоднее, я сбрасываю с себя одежду; и зимой я выгляжу совершенно голой ». (Дерево)

После того, как вы ответили на три вопроса Сфинкса, вам следует нажимать значки в порядке ответов, которые вы дали. Это заставит молнию ударить Сфинкса, убив его на месте. Возьмите свой приз с его трупа, чтобы получить свой первый артефакт.

Как убить Циклопа

Прежде чем спросить, да вы уже убили «циклопа», но это не настоящая сделка. Первый артефакт, который вам нужно собрать, находится в конце квестовой линии, начинающейся с квеста «Бог среди людей», который можно найти на острове Китера на Пилигрим Хилл. Вам нужно будет закончить его, затем «Left to Dye», прежде чем брать квест «Stairway to Olympos».

В рамках квеста «Лестница на Олимпос» вам нужно отправиться на остров Тисви. Это может быть достигнуто, как только вы доберетесь до Фокиса, куда будет помещена точка быстрого перемещения, но вы не сможете получить доступ к внутренним камерам, пока не выполните этот квест. Пройдите в храм и поплавайте в бассейне, который открывается под вами. Вы найдете Эмпедокла, стоящего перед дверью. Как только бредовый сумасшедший был должным образом раздавлен до мякоти, вы будете сражаться с циклопами.

На первом этапе вы будете уклоняться от его ударов и атак. Возможно, его самая мощная атака - схватить вас, так как он несколько раз ударит вас о землю. Даже на более высоких уровнях у циклопа много здоровья, поэтому нужно быть настойчивым, держась рядом с его ногами и сбоку. На полпути битвы он оторвет кусок пейзажа, чтобы использовать его как клуб. Каждое столкновение земли с его дубинкой приведет к тому, что потолок слегка прогнется, поэтому уклонение от всего жизненно важно, чтобы не получить тонны урона. Вообще говоря, уклонение лучше, чем парирование в этой битве, так как у этого большого мальчика много стойкости.

Известно, что тот факт, что у циклопа есть только один глаз, означает, что стрелка - хорошая идея, поскольку она оглушает его на короткое время. Используйте это преимущество в конце битвы, чтобы сравнительно легко наносить эти последние удары. Продолжайте быть настойчивыми в своих атаках и продолжайте уклоняться; в конце концов он будет опрокинут. Вырви свой глаз для первого артефакта.

Как убить Минотавра

Minos's Legacy в Мессаре - это место для следующего артефакта, где строка квеста начинается с «Мифы и минотавры», затем продолжается «Минотавры и люди» и, наконец, «Он ждет». Когда вы в конце концов доберетесь до «Он ждет», вас попросят открыть дверь лабиринта. Пройдите в здание и спрыгните на дно глубоко под землю.

Это приведет к Лабиринту Потерянных Душ. Взаимодействуйте с постаментом, чтобы открыть яму ниже. Погрузитесь в нее, откройте дверь и спрыгните на землю. Вы заметите золотую нить в виде следа. Следуйте за ним, чтобы привести вас к кольцу. Поднимите его и исследуйте остальную часть лабиринта, пока не найдете несколько камней, ведущих к двери, ведущей к Минотавру.

У этого очень злого быка с двумя педалями много сильных ударов. Он может размахивать своим топором в вас, который относительно просто увернуться, но его удары по земле вызывают толчки, которые перебивают все, включая вас. Примерно на полпути битвы Минотавр становится еще злее, поэтому его атаки имеют гораздо большую свирепость.

Никогда не заходите слишком далеко от Минотавра, так как он очень быстро вас атакует. Это его самая разрушительная атака, поэтому, если он когда-нибудь поцарапает копыта о землю, приготовьтесь нырнуть в сторону. Будьте терпеливы в своих атаках и постарайтесь ударить его как можно сильнее, чтобы победить его. Сорви его рог для второго артефакта.

Как убить Медузу

Отправляйтесь на остров Лесбос, а именно в Окаменевшую долину, чтобы начать серию квестов, в которую входят «Роман с каменным садом», «Длинная тень любви», «Трудно для Артемиды», «Тяжелое копье», «Ключ к счастью» ? »И« Writhing Dead ». В этом последнем квесте вам нужно будет отследить Брайса через храм. Пройдите, чтобы найти Медузу.

Этот монстр - самый сильный враг в игре на 50-м уровне. У вас не будет шансов, если вы не приблизитесь к его уровню. Сначала он вызовет кучу высокоуровневых союзников, прежде чем попытаться превратить вас в камень с помощью лазеров. Она будет неуязвима в своей сфере, поэтому вам нужно сначала убить союзников. Спрячьтесь за колоннами и попытайтесь сразиться с четырьмя врагами, которых она вызвала. Как только они будут убиты, наденьте Меч Дамокла и подойдите к Медузе.

Его атаки включают сфокусированный лазер, который превращает вас в камень, а также минометоподобные лазеры, которые воздействуют на землю с определенной областью воздействия. Увернись от них и нажми на атаку. Он будет телепортироваться, но вскоре будет открыт для атаки. Если он пытается превратить вас в камень, атакуйте его, чтобы отвлечь, или спрячьтесь за колонной. Если вы когда-либо превращались в камень, просто попытайтесь увернуться многократно, особенно если на вашем пути будут атаки.

После того, как треть его здоровья исчезнет, ​​он телепортируется в центр и вызовет еще четырех союзников. Победите их и повторите ту же стратегию против самой Медузы. Как только она опустится до последней трети, она вызовет еще четверых, но будет более агрессивна в своих минометных атаках. Убейте их, прежде чем обратить ваше внимание на убийство Медузы и получение змеи в качестве вашего последнего приза.

Раскрывая секреты Атлантиды

Возвращайтесь в Атлантиду и поместите четыре артефакта в соответствующие пьедесталы. Затем у вас будет длинная сцена, где Isos Aletheia говорит о людях. После чего у вас будет другая последовательность, где вы должны управлять Layla в настоящем. Для того, чтобы полностью завершить этот сегмент, вам нужно перестроить часть комнаты. Поднимитесь по стене, с которой вы сталкиваетесь, когда у вас есть контроль, и переместите два зеркала на место, чтобы четвертый луч света попал в пирамиду. Это завершит эту квестовую дугу.

Теперь вы знаете секреты Атлантиды. Это стоило всей этой тяжелой работы? Есть много других побочных квестов, чтобы вы могли посмотреть на наши Побочные квесты Assassin's Creed Odyssey руководство для получения дополнительной информации о других вещах, которые вы можете найти в игре, а также сражаться с некоторыми мифическими существами в нашем Assassin's Creed Одиссея Дочери Артемиды руководство.

Это стоило всей этой тяжелой работы?