Дело Джеймса Уинстона по изнасилованию: обвинения против звездного защитника БСС отсутствуют

Обновлено 2:39 вечера

В четверг прокурор Флориды объявил, что не будет обвиняться Защитник Флоридского государственного университета Джеймис Уинстон в связи с предполагаемым изнасилованием 7 декабря 2012 г.

«Мы пришли к решению, что это не тот случай, который мы могли бы выдвинуть, потому что у нас не было бы ... разумной вероятности осуждения», - заявил государственный прокурор Вилли Меггс в четверг.

Меггс указала, что «провалы в памяти» жертвы в ночь, о которой идет речь, были проблемой для продолжения судебного преследования.

Объявление в четверг пришло почти через год после предполагаемого инцидента, но всего через три недели после того, как Меггс сказал, что его офис получил дело от Департамента полиции Таллахасси. Почему полиции потребовалось так много времени, чтобы завершить расследование инцидента, вызывает некоторое противоречие. Согласно отчету полиции Университета штата Флорида, предполагаемая жертва первоначально выдвинула обвинение 7 декабря 2012 года, и полиция университета передала его полиции Таллахасси, потому что «было установлено, что инцидент произошел за пределами кампуса».

Полиция Таллахасси заявила, что расследование инцидента стало «неактивным» в феврале 2013 года, поскольку предполагаемая жертва перестала сотрудничать и отказалась от предъявления обвинений. Но через своего адвоката обвинитель и ее семья оспаривают это, говоря, что они всегда были доступны для работы с полицией и что они неоднократно просили департамент получить образцы ДНК от Уинстона и опросить свидетелей той ночи.

В деле о сексуальном насилии Джеймса Уинстона 6 обвинений не предъявлено В деле о сексуальном насилии Джеймса Уинстона 6 обвинений не предъявлено

Однако государственный прокурор Меггс заявил в прошлом месяце CBS News 'Crimesider, что, когда он наконец получил дело 13 ноября, полиция до сих пор не взяла ДНК Уинстона , Меггс сказал, что сказал следователям, что «дела должны быть сделаны» по этому делу, и попросил их вернуться к нему с дополнительными доказательствами.

«Очевидно, было бы лучше, если бы он был обработан немного раньше», - сказала Меггс на пресс-конференции в четверг. Он сказал, что не может придумать причину, по которой полиция не взяла бы ДНК Уинстона в течение стольких месяцев.

Когда ДНК Уинстона была в конечном итоге проверена на доказательствах, взятых из нижнего белья женщины, это было совпадение. На пресс-конференции Меггс заявила, что на шортах женщины был обнаружен еще один образец ДНК.

«Она призналась, что занималась сексом со своим парнем», - сказала Меггс. «Но она не сказала бы нам, кем был ее парень. Но, будучи проницательным следователем, я узнал». Меггс сказал, что парень не разговаривал со следователями, но они получили образец ДНК от него.

Адвокат Уинстона Тим Янсен указал журналистам 21 ноября, что секс между Уинстоном и женщиной был согласованным и что его клиент не сделал «ничего плохого».

Меггс сказал, что нет никаких доказательств того, что предполагаемая жертва и Уинстон знали друг друга до той ночи, о которой идет речь.

Полиция Таллахасси отказалась отвечать на вопросы о том, почему понадобилось так много времени, чтобы получить ДНК Уинстона, и не ответила на звонок в четверг для комментариев по поводу других обвинений, выдвинутых предполагаемой жертвой, включая то, что департамент сообщил адвокату Уинстона, что дело было закрыто в прошлом. Февраль, и отговорили обвинителя от преследования ее претензии в первую очередь.

По данным Associated Press, ордера на обыск, выпущенные в четверг, указывают на то, что предполагаемая жертва рассказала полиции, что она пила выстрелы с друзьями в ресторане Potbelly в ночь накануне столкновения, прежде чем сесть в такси с мужчиной и отправиться в квартиру. По сообщениям, она сказала, что ее память была неясной, и она не была уверена, где ее изнасиловали, но что она помнит, как подозреваемая одевала ее, сажала на скутере и высадила на перекрестке.

«Ее воспоминания о событиях той ночи двигались совсем немного ... были некоторые провалы в памяти», - сказала Меггс. Он сказал, что в истории женщины были «не противоречия», а «нехватка памяти» на ночь. Меггс сказала, что ее уровень алкоголя в крови был 0,04 при тестировании, хотя он не мог дать точное время для теста. Он сказал, что не верит, что в ее организме есть наркотики.

Сразу же после объявления Меггс, семья жертвы опубликовала заявление через своего адвоката Патрисии Кэрролл: «Жертва и ее семья высоко ценят усилия государственного прокурора в попытке провести надлежащее расследование после чрезмерной задержки со стороны полицейского управления Таллахасси. в этом случае хватило смелости немедленно сообщить о своем изнасиловании в полицию, и она рассчитывала, что они будут добиваться справедливости. У жертвы есть серьезные опасения, что ее опыт, который будет раскрыт в глазах общественности и в социальных сетях, отговорит других жертв изнасилования от выходить вперед и сообщать. "

В среду Уинстон был признан игроком конференции Atlantic Coast Conference года. Он считается лидером трофея Heisman, высшей награды студенческого футбола.