Почему World of Warcraft не отстает

Есть, конечно, все обычные вещи, которые вы можете сделать на своем игровом ПК, чтобы гарантировать, что вы испытываете минимальное количество проблем с задержкой в ​​игре. Во-первых, инвестируйте в достойный маршрутизатор (многие теперь оптимизированы для онлайн-игр), а также подумайте о том, чтобы заплатить своему кабельному провайдеру за самый быстрый широкополосный пакет, который он предлагает (например, услуги оптоволокна с пропускной способностью 50 Мбит / с, предлагаемые в настоящее время Virgin Media или BT Infinity).

Во-вторых, хотя это само собой разумеется, попробуйте убедиться, что вы играете по проводному соединению, используя устаревший кабель Ethernet, а НЕ через домашнюю сеть Wi-Fi. Даже если ваш маршрутизатор расположен на некотором расстоянии от вашего ПК, всегда стоит инвестировать в более длинный кабель Ethernet, вместо того, чтобы рисковать взлетами и падениями беспроводного соединения. И если ваш партнер будет жаловаться на грязные провода, проходящие через квартиру, просто проведите его под ковром или половицами!

ОХОТА ТРОЛЛЕЙ: Нет ничего хуже, чем бегать на месте во время охоты на троллей

Что касается World Of Warcraft , Blizzard предлагает свои собственные основные советы по устранению неполадок для тех геймеров, которые испытывают проблемы с задержкой, которые, если это не сразу стало очевидным из-за невосприимчивости или прерывистого игрового процесса, вам скоро станет известно о том, что индикатор задержки (в пользовательском интерфейсе) становится красным.

Если вы испытываете медленный отклик от вашего игрового персонажа, но индикатор задержки по-прежнему горит зеленым, скорее всего, проблема заключается в слишком высокой настройке игровой графики для вашего ПК.

Blizzard отмечает, что отставание может быть связано с многочисленными проблемами: от основных проблем с интернет-соединением с вашим провайдером до сильно настроенных UI-мод, которые могут вызывать большие задержки, или от воспроизведения в густонаселенных зонах, где обрабатывается много данных.

Если проблема связана с проблемами с собственными серверами Blizzard, компания немедленно предоставит игрокам обновления на WoW. Страница статуса королевства и последние новости на экране входа в игру.

Поддержка скорости и качества сервера

Очевидно, что за кулисами Blizzard проделывается огромная работа, чтобы гарантировать, что все ее игровые серверы надежны и постоянно способны предоставить геймерам беспроблемный, беспроблемный опыт World of Warcraft . Таким образом, компания регулярно проводит исследования поведения игроков, особенно в те сезонные пиковые периоды и в тех областях игры, где появляются горячие точки отставания, такие как рейды и столицы.

Вьюга тоже недавно возобновил свое соглашение со специалистами по северной телефонии и хостингу TeliaSonera предоставлять им услуги хостинга по всей Европе, по существу обеспечивая пропускную способность, которая соединяет серверы Blizzard с миллионами соединений, которые ведут обратно к вашему компьютеру, когда вы играете в World of Warcraft .

Исполнительный директор Blizzard Пол Сэмс, похоже, очень доволен обслуживанием на сегодняшний день, отметив: «Нам был нужен оператор, который мог бы обеспечить высококачественное подключение к Интернету с малой задержкой, и TeliaSonera International Carrier доказала свою способность удовлетворить нашу европейскую аудиторию».

IP BACKBONE MAP: карта Teliasonera его европейской сети

Со своей стороны, TeliaSonera с гордостью отмечает, что «с 1999 года поддерживает давние отношения с Blizzard Entertainment, предоставляя хостинг для World of Warcraft и сервиса онлайн-игр Battle.net в Европе». Малин Френнинг, вице-президент TeliaSonera, также заявила, что ее компания «стремится обеспечить максимально возможный игровой опыт» для игр своих клиентов и «стать поставщиком выбора для индустрии онлайн-игр».

TechRadar поговорил с Владом Ихорой, главой игрового сообщества в Teliasonera, чтобы узнать немного больше о планах его компании на будущее. Мы хотели бы узнать немного больше о возобновлении этой сделки с Blizzard, что это означает для компании, почему WoW продолжает лидировать в области высококачественных MMO-игр с малой задержкой и что может предложить компания. другие издатели и разработчики игр MMO ,

«Нет реального способа избавиться от лага в целом, поскольку для этого есть физические причины, но с точки зрения способов уменьшения задержки такие компании, как наша, имеют возможность использовать управление трафиком, приоритезацию трафика и политики качества обслуживания, чтобы обеспечить компании онлайн-игр с качественным доступом в Интернет.

«За пределами сети оператора связи все остальные компоненты сетевого соединения между игроком, игровым сервером и обратно на ПК игрока увеличивают общую задержку. Следовательно, чем меньше задержка в сети оператора, тем лучше для общего игрового процесса». но широкополосное соединение также чрезвычайно важно, как и расположение игровых серверов.

Игровая сеть TeliaSonera полностью принадлежит и эксплуатируется TeliaSonera International Carrier (TSIC), и компания заявляет, что «в маловероятном случае значительного ухудшения сигнала или сбоя сеть мгновенно переключится на альтернативный путь, не влияя на качество обслуживания до конца». потребитель «.

«В TSIC мы полностью контролируем нашу сеть», - говорит Ахора. «Поскольку игровые серверы размещаются в наших дата-центрах, мы можем сделать все возможное для сокращения задержек, но мы также берем этот квест нашим клиентам и партнерам операторов широкополосного доступа, которые в последние пару лет стали очень заинтересованы в обеспечении более высокого качества для онлайн-геймеры, которые также являются их конечными пользователями ".

Blizzard добавляет тонкие графические обновления

Геймеры WoW часто упускают из виду дополнительные эффекты, которые были исправлены в обновлении графики в недавнем пакете расширения игры Wrath of the Lich King .

«Они в основном довольно тонкие, мягкие тени и так далее, но они действительно вносят заметный вклад», - говорит фанат WoW и независимый писатель Адам Оксфорд.

«Любопытно, однако, что им требуется довольно приличный ПК для бесперебойной работы без снижения частоты кадров при больших рейдах, и я обнаружил, что, несмотря на репутацию WoW в области низкоуровневой графики, не так много машин можно запустить с разрешением 2560x1600 с алиасинг и все эффекты включены. Конечно, в Cataclysm появятся новые графические обновления. Я думаю, масштабируемость является ключевым моментом ».