Руководство по настройке Dragon Age 2

В Dragon Age 2 не хватает полного набора инструментов для моддинга

В Dragon Age 2 не хватает полного набора инструментов для моддинга. Dragon Age: Origins позволяет вам использовать инструменты разработчика для создания миссий, нового оружия и новых персонажей. Но отсутствие инструментов в продолжении не остановило сообщество моддинга. Уже есть тонна настроек и исправлений для Dragon Age 2, добавлены пакеты текстур, сохранены генераторы игр, доступ к консоли разработчика и многие запрашиваемые функции, такие как возможность редактировать лицо Хоука по умолчанию. Продолжайте читать, чтобы помочь адаптировать опыт к вашему собственному стилю игры.

Создатель персонажа Redux

Есть много разных игроков, и создатель персонажа должен позволить каждому игроку создавать свое лицо, не делая его похожим на отказ Мадам Тюссо. Chargen Revamp Мод позволяет вам изменять облик Hawke по умолчанию, то есть вы все равно можете использовать героического чувака, который находится на передней части коробки, и в то же время настраивать его, добавляя немного индивидуальности. Он также сохраняет стандартные модели для семьи Хока; Это означает, что даже если вы действительно дадите своему персонажу подтяжку лица, они не будут выглядеть как сбежавшие генетические тестируемые объекты.

Сохранить генератор игр

Как и в серии Mass Effect, Dragon Age 2 может посмотреть на ваши сейвы из первой игры и увидеть, какой мир вы создали, а затем использовать его, чтобы ваш выбор повлиял на повествование в продолжении. Они никогда не бывают большими изменениями, но всегда приятно жить в Керкуолле, который чувствует себя лично в вашем путешествии Dragon Age. Если вы потеряли свои спасения от Происхождения или чувствуете, что перепутались со своим Серым Стражем, чем хотите начать с другим стилем обстоятельств, это Сохранить генератор игр может создавать файлы, которые DA2 будет использовать, без необходимости воспроизводить Origins.

Броня чемпионов

Когда вы впервые запустите DA2, вам предложат ряд довольно крутых на вид Хоуксов, одетых в доспехи, за которые вы продали бы свою собственную видеокарту. К сожалению для вас, вы можете бегать в нем всего несколько минут, прежде чем его заберут и откажут вам до более поздних этапов игры. Думаешь это преступление против моды? Встать человеку: получить моддинг! С помощью этот маленький твик Вы можете сбросить броню в свой инвентарь, как только достигнете Керкуолла. Если вы делаете это прямо в начале игры, ваш Хоук будет слишком слаб, чтобы экипировать его, поэтому следуйте инструкциям мода, чтобы усилить своего персонажа в коде игры, чтобы вы могли быстро стать модным!

Сокращение времени восстановления

Битва в Dragon Age 2 потрясающая. Быстро, кроваво и взрывоопасно; это всегда приятно. До тех пор, пока вы не окажетесь по колено в Sela Petrae, и вы просто бросите все заклинания и способности, которые у вас есть, на врага, который просто не умрет. Теперь вы застряли в ожидании, пока ваши способности остынут, и все, что вы можете сделать, - это слегка постучать по ним своим лезвием или произвести клубы дыма из посоха. Уменьшите хлопоты горячих заклинаний с Твик сокращения перезарядки , что сокращает время, затрачиваемое способностями на охлаждение на морозную на 30-50%! Щелчок, и жара ушла! Это даже работает на зельях!

Огонь по своим

Если вы бросили мага в Dragon Age: Origins, вы, вероятно, привыкли точно подбирать время для своих заклинаний, чтобы ваши товарищи не попали под огонь ада, который вы собираетесь вызвать. Не было ничего хуже, чем готовиться опрыскивать своих врагов Конусом холода, только для вашего главного персонажа ДПС, который вступит в бой и получит кубики льда. Это было неприятно, но заставило вас стать высокотактическим игроком и вскоре стало одним из главных моментов игры. По какой-то причине Dragon Age 2 предлагает только дружественный огонь на уровне сложности Nightmare, что вполне соответствует его названию. Если вы хотите испытать тактический бой с Origins, не разбивая несколько клавиш из-за разочарования, вам нужен Мод Friendly Fire ,

Обновление текстур

Графическое мастерство Dragon Age - сложный зверь. Если у вас нет лириевой установки с платой DX11, в некоторых местах она может выглядеть немного безобразно. Собственный BioWare Пакет текстур высокой четкости может помочь в этом, заставляя системы, в которых есть только карты DX9, запускать игру, как эльф на светящемся закате. Пакет действительно требует довольно высокой лошадиной силы все же. Тем, у кого есть компьютеры с низким энергопотреблением, не нужно бояться Трюфельный текстурный мод делает исключительную работу, заставляя Kirkwall выглядеть красивее, чем его настройки по умолчанию. Посмотрите сами на этом экране сравнения.

Консоль разработчика

Как и все лучшие компьютерные игры, Dragon Age 2 имеет консоль разработчика, к которой можно получить доступ для внесения изменений в игре. Это требует немного технического волшебства сначала, хотя. Вам необходимо настроить файл KeyBindings.ini в каталоге настроек Dragon Age (он находится в папке Users \ [ваше имя] \ Documents \ BioWare \ Dragon Age 2 \ Settings). В файле измените строку «OpenConsole_0 =» на «OpenConsole_0 = Keyboard :: Button_F8». Вы можете сделать кнопку как угодно, и большинство игроков используют кнопку тильды над вкладкой. Однако я обнаружил, что это не сработает, поэтому выбрал F8.

Тогда вам придется настроить цель вашего ярлыка. Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку Dragon Age 2, выберите «Свойства», а затем добавьте «-enabledeveloperconsole» в конце поля «Цель». Убедитесь, что вы добавили пробел перед этой дополнительной командой.

С этим все закончено, нажав F8 в игре активирует консоль разработчика. К сожалению, он невидим, но при активации ваши персонажи будут неуправляемыми, так что это верный признак его работы. Вы можете использовать это, чтобы задействовать несколько читов, таких как бессмертие и убийство всех врагов в этой области. Но мы в PC Gamer не мошенники, и мы отказываемся раскрывать команды для этих отвратительных способностей!

Дайте Изабелле немного одежды

Она сексуальная, дерзкая пиратка, которая, вероятно, в конце концов разбьет тебе сердце. Предотвратите искушение флиртовать с Изабеллой рано давая девушке чертову одежду чтобы прикрыть все это бедро и задницу, она продолжает хвастаться каждый раз, когда делает сальто над Херлоком. Вы будете благодарны нам за это в долгосрочной перспективе!

Итак, поехали, множество настроек, чтобы немного перепутать ваш опыт Dragon Age. Установка их, как правило, довольно безболезненно; большинство из них помещаются непосредственно в каталог «Override» вашего Dragon Age 2 (находится по адресу Documents / BioWare / Dragon Age 2 / packages / core / override). Все, что находится в этом файле, автоматически отменяет обычные настройки игры. Это также полезно для переключения модов, так как файлы, удаленные из каталога переопределения, перестанут работать с немедленным эффектом. Все моды поставляются с инструкциями readme, чтобы помочь вам в процессе подачи заявки.

Думаешь это преступление против моды?