Главная Новости

СОВЕТЫ РЕМОНТ ДОМА: 15 САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК

Опубликовано: 28.10.2023

СОВЕТЫ РЕМОНТ ДОМА: 15 САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК

Чтобы ремонт вашего дома или квартиры прошел успешно, избегайте типичных ошибок.

НЕОЦЕНКА ВРЕМЕНИ И ЗАТРАТПри ремонте дома мы всегда должны обращать внимание на то, что уделяем ему достаточно времени. Люди часто склонны думать, что все будет сделано в одночасье, но на самом деле мы не чувствуем цен. Каким-то образом мы добавляем 20% к нашей оценке времени и затрат и получаем примерно реалистичные время и сумму. Но если мы преуспеем ниже этого, мы можем только поздравить себя.

МЫ РЕШАЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ СЛИШКОМ БЫСТРОЧасто мы решаем отремонтировать дом или квартиру слишком рано после переезда. Хорошо узнайте свой дом, позвольте себе его почувствовать, узнайте планировку дома или квартиры, откуда исходит свет, сколько его, что подходит цветам и тому подобное.

С РЕМОНТОМ НИЧЕГО НЕ ПОЙДЕТ ПО ПЛАНУМы никогда не знаем, какая проводка спрятана под стеной или плиткой или как проложена канализация, в этих случаях, когда вы живете в старом доме или квартиру, всегда приходится сдавать в аренду, чтобы все пошло не так, как планировалось.

МЫ НЕ ВЫБИРАЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ, МЫ ТАКЖЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА РЕКОМЕНДАЦИИ И СТИЛЬ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЬЕРАЧасто дизайнера интерьеров мы нанимаем для помощи с ремонтом. При потоке предложений нам всегда приходится смотреть, какие рекомендации есть у конкретного дизайнера интерьера; каков его стиль и нашел ли он время, чтобы подробно узнать нас во время встречи, узнать наш образ жизни, желания, потребности и образ жизни. Иногда кто-то может быть самым дешевым по какой-то причине и сразу же иметь время (но не обязательно).

ЗАПРОСИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОСТАТОЧНО РАНЬШЕНичего страшного, если ваш план ремонта еще не находится на той стадии, когда вы проработали все детали. Лучше заранее поинтересоваться у мастеров и дизайнеров интерьера, какова будет примерная стоимость ремонта. Часто бывает, что вы уже все детально представили, но в итоге обнаруживаете, что это выходит за рамки вашего бюджета на ремонт.

ПЛАНЫ РЕМОНТНЫХ ЭТАЖЕЙ ИНОГДА СЛОЖНЫЕЧертежи ремонта дома или квартиры иногда могут быть очень сложными. Вместо того, чтобы делать вид, что вы все понимаете, будет гораздо лучше, если вы поможете себе желтой защитной клейкой лентой и в реалистичных размерах отметите, где что-то будет на полу вашего дома или квартиры. Таким образом, вы получите точное представление о пространственном расположении после ремонта.

НЕ БОЙТЕСЬ СПРОСИТЬ СЕБЯПри ремонте вы столкнетесь с множеством вопросов. Найдите ответы на все из них. Не бойтесь задавать эксперту любой вопрос, который приходит вам в голову. И нет, глупых вопросов не бывает!

СОСТАВЬТЕ ГРАФИКНа случай дальнейших осложнений составьте график и обсудите с подрядчиками время, когда необходимо закупить определенные вещи и материалы. Кроме того, вам будет проще, так как вы поймете, когда вам придется определиться, например, с цветом плитки.

ДУМАЙТЕ БУКВАЛЬНО «ИЗ КОРОБКИ»Приятно думать о новой плитке и гидромассажной ванне в ванной или о другом цвете паркета в гостиной. Но когда вы задумываетесь о ремонте, первое, о чем вы думаете, — это внешний вид вашего дома. Роскошный интерьер не поможет вам, если окна изношены и плохо закрываются, или если у вас протекает крыша. Если вы раздумываете, следует ли сначала обновить интерьер или экстерьер, всегда сначала определитесь с экстерьером.

НЕ «ПМЕТИТЕ ИНТЕРЬЕР ПОД КОВРИК»Полная противоположность предыдущему пункту заключается в том, что мы не уделяем интерьеру особого внимания. Старый, возможно, порванный диван посреди гостиной выглядит совсем нехорошо. Если вы хотите повысить ценность своего жилья и еще больше наслаждаться своим домом, подумайте и об этом.

КАМЕНЬ НА КАМЕНЬ ДВОРЕЦАОчень здорово, что вы загорелись желанием сделать ремонт. Но наш мозг будет работать по-другому, если мы будем решать его постепенно. Мы будем более сосредоточены и получим больше идей. Так, например, начните сначала со спальни, а когда она будет закончена, продолжите с ванной комнаты.

НЕ ПРЕНЕГРАЖИВАЙТЕ КАЧЕСТВОМ РАДИ ДЕНЕГПокупая новую мебель, двери, смесители и многое другое, всегда думайте, что это вещи, которые вы покупаете на длительный срок и которыми пользуетесь каждый день. Поэтому лучше потратить на несколько евро больше, так как это улучшит качество оборудования. С другой стороны, вы можете сэкономить несколько евро при покупке декоративных предметов, например, декоративных подушек.

РАЗМЕРЫ БУДЕТ ВАШИМ ПОМОЩНИКОМКак только вы узнаете размеры нового дивана, стола и других элементов, всегда держите их при себе. Никогда не знаешь, когда встретишь диван именно того оттенка, который тебе нужен.

И пока мы говорим о размерах, всегда убедитесь, что вы выбираете предметы, которые подойдут к вашей входной двери.

СОХРАНИТЕ ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЯ И СЧЕТЫОрганизуйте папку с надписью «Проект ремонта дома» с указанием года, в которой вы будете хранить все счета, договоры, инструкции по эксплуатации или сборке элементов мебели. Это вам пригодится, если вы решите продать свою квартиру или дом.

РАСМОТРИМ ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЬЕРА ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ИНТЕРЬЕРАЧасто мы сами себе хозяева и думаем, что только у нас есть лучшие идеи. Однако давайте задумаемся над тем, что во время ремонта мы работаем и с внутренним посетителем. С ним мы сможем получить новые идеи и перспективы, о которых мы никогда бы не подумали самостоятельно.

rss