Стрельба во Флориде: Стрелок открывает огонь на турнире видеоигр в Джексонвилле, убивает 2

  1. Стрелок, вооруженный пистолетом, убил двух человек на турнире по видеоиграм, который транслировался...

Стрелок, вооруженный пистолетом, убил двух человек на турнире по видеоиграм, который транслировался онлайн из ресторана в Джексонвилле, штат Флорида.

Когда началась стрельба, бар транслировал соревнование по видеоиграм в футболе. (Фото: Reuters)

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

  • Стрелку было 24 года и он геймер
  • Он был в городе на игровой конкурс
  • Стрелок застрелился позже

Человек, вооруженный пистолетом, убил двух человек на турнире по видеоиграм, который транслировался онлайн из ресторана в Джексонвилле, штат Флорида, Соединенные Штаты Америки.

Джексонвилль Шериф Майк Уильямс назвал стрелка 24-летним Дэвидом Кацем из Балтимора из штата Мэриленд и сказал, что Кац приехал на соревнования в город.

Убив двух человек, Кац направил пистолет на себя. Его тело было найдено рядом с двумя жертвами. Его мотив еще не известен.

Прямая трансляция турнира уловила момент, когда Кац начал стрелять.


Стрельба состоялась во время регионального отборочного турнира по онлайн-игре Madden 19 в игровом баре GLHF в ресторане Chicago Pizza, сообщается на сайте заведения.

Когда началась стрельба, в баре транслировалось соревнование по видеоиграм в футболе, согласно видео в социальных сетях. На видео видно, как игроки реагируют на выстрелы, и до того, как отснятые кадры слышны крики.

Тейлор Пойндекстер и ее парень, маркиз Уильямс, приехали из Чикаго, чтобы принять участие в турнире, и они сбежали, когда началась стрельба. Она сказала, что видела, как Кац целится в своих жертв.

«Мы увидели его с двумя руками на пистолете, который шел назад, просто выскочив», - сказал Пойндекстер журналистам. «Я боялся за свою жизнь и жизнь моего парня».

Один из пользователей Twitter, Дрини Гьока, сказал, что он принимал участие в турнире и был застрелен в большой палец.

«Худший день в моей жизни», - написал Гьока в Твиттере. «Я никогда больше не буду принимать что-либо как должное. Жизнь может быть прервана за секунду».

Другой игрок, Крис «Дабби» МакФарланд, был госпитализирован после того, как пуля попала ему в голову. «Я чувствую себя хорошо, просто царапина на голове. Травмирована и опустошена», - написал он в Twitter.

(С участием Reuters)

Получайте оповещения в реальном времени и все Новости на вашем телефоне с совершенно новым приложением India Today. Скачать с