Умирающий свет - Секреты: пасхальное яйцо

В Dying Light авторы включили большое количество необычных и игривых секретов, относящихся ко многим другим играм и культурным произведениям. Благодаря приведенному ниже списку, вы можете легко найти их.

Карта: трущобы (полуморф)

Карта: трущобы (полуморф)

№ 1 - Корек мачете.
№ 2 - вход в пещеру Судьбы.

Карта: трущобы (юг)

№1 - танцующие зомби.
№ 2 - ExpCalibur.

Карта: Старый город

№ 1 - Марио.
№ 2 - взрывчатка.

Карта: окончательное местоположение

# 1 - антенна, с которой вы доберетесь до места начала игры Plants vs Zombies.

Пещера с Судьбой

Некоторые из игроков наверняка помнят знаменитую пещеру от Destiny, где в результате ошибки вы могли быстро собрать необычное снаряжение. Создатели Dying Light также создали подобное место. Чтобы добраться до него, идите на северо-восток в трущобах (Карта - Трущобы на севере # 2). Добраться до него можно по подводному туннелю, через который вы входите в пещеру.

Растения против Зомби

Добравшись до последней части города, подойдите к антенне на северо-западе (Карта - Окончательное местоположение # 1), поймайте веревку и начните движение на восток. Добравшись до долины с плюющими врагами, поймайте вторую веревку и пройдите через каменную местность. В конце идите направо, удерживая каменную стену, пока не дойдете до цветка, растущего на уступе. Взаимодействуйте с ним, и вы окажетесь на доске Plants vs. Zombies.

Зов Хуареса

В ходе выполнения дополнительного задания Стрелок после доставки ружья Дауду, человек попросит вас пойти в его ломбард и принести сыну определенную фигуру некоего Маккола. Как только вы туда доберетесь, речь пойдет о Рее Макколе, одном из главных персонажей серии Call of Juarez, созданной Techland.

Мачете Корк

Это одно из секретного оружия, которое вы можете найти в Dying Light. Чтобы добраться до него, пройдите на крышу большого блока с синими балконами в трущобах (Карта - Север трущоб № 1) и перепрыгните деревянные ящики с нарисованным мультипликационным персонажем. За ними вы найдете синюю коробку, которая начнет копать (вам придется делать это около 70 раз). Когда вы закончите, вы сможете подобрать планы для нового вида мачете.

Марио

Если вы помните приключения знаменитого сантехника Марио, часто называемого в Польше Марианом, то в Dying Light вы сможете вернуться к своим воспоминаниям, в частности, в знаменитый мир 1-1. Чтобы добраться до него, идите к крыше здания, стоящего в юго-западной части Старого города (Карта: Старый Город № 1). Обратите внимание на одну из труб, из которой высовывается зеленая трубка - взаимодействуйте с ней и переходите на необычный уровень.

ExpCalibur

Чтобы добраться до легендарного меча, вам нужно направиться к маленькому островку на юго-востоке в трущобах (Карта - Трущобы юг № 2). Добравшись до места, подойдите к трупу и начните извлекать из него меч (быстро нажмите на клавишу, которая появляется на экране). Через несколько минут мощное оружие станет вашим.

Молчание овец

В ходе выполнения дополнительного задания с названием Где моя мама? вам придется убить психопата, войти в подвал его дома и освободить женщину. Будет легко увидеть ссылки на знаменитую темницу Буффало Билла - убийцу Безмолвных Овец, известных по книге и фильму.

Взрывная плюшевая игрушка

Выполняя миссию Рупникера Руперта, вы доберетесь до детского сада, которым управляет Руперт (Карта - Старый город № 2). Осмотрите квартиру, и вы найдете розового плюшевого мишку. Когда вы нажмете на нос, он скажет: «Я люблю тебя». Повторите действие дюжину раз, и вы расстроите плюшевого мишку (вы узнаете это по его глазам и словам) и продолжите, пока он не взорвется.

Последний из нас

Выполняя дополнительный квест Bunker, вы попадете в многоэтажное здание. Исследуя, поднимитесь по лестнице на второй этаж и войдите в комнату. С левой стороны есть закрытая дверь лифта. Подойдите к ним, и они откроются, и из игры выйдут зомби, основанные на одном из врагов из The Last of Us.

Танцующие зомби

Во время первой миссии безопасности вам нужно помочь некоему бабару. Когда он отправится в путь, следуйте по нему и через некоторое время войдите в железнодорожный зал справа (Карта - Трущобы юг # 1) и включите электрическую коробку слева от входа. Через некоторое время танцующие зомби появятся за вашей спиной.

шашки

В прологе, когда вы попадаете на крышу Башни, найдите первые строительные леса, после которых вы должны подняться. Пропустите их слева и пройдите за угол. У стены справа вы увидите шахматную доску и фигуры на ней. Вы можете заставить их двигаться и вернуться через некоторое время - вы заметите, что таинственный соперник также перемещает свои фигуры. Таким образом, вы можете играть в необычную мини-игру.

Легенда о Зельде

Выполнив задание «Детские карандаши», отправляйтесь в коридор в башне, где был создан детский уголок. Если вы поклонник Zelda, вы быстро поймете, что один из детей играет музыкальную тему из одной из частей.

Left4Dead

В некоторых частях города вы можете встретить рекламные баннеры с паролем Left4Bread с нарисованным на них хлебом. Это, конечно, отсылка к знаменитой стрельбе Valve.

Он играет на гитаре

Во время вашего пребывания в Башне, особенно в вашей комнате, где вы можете спать, слева вы найдете гитару. Изначально вы можете слышать только несколько звуков, но вы можете улучшить навыки игры на инструменте. Для этого вам нужно найти гитару-гида в одном из классов в школе во время сюжетной миссии. Книга находится в деревянном шкафу на левой стороне одного из классов, рядом с гитарой. Взяв учебник, герой тут же потянет за провода.

Вернуться к оглавлению: Умирающий свет - руководство, прохождение - полное описание перехода игры