Валенса в немецкой газете о Дуде

Лех Валенса решительно критикует президента Анджея Дуду. В интервью немецкой газете Die Welt бывший президент заявил, что ему стыдно за нынешнего главы государства. Лех Валенса решительно критикует президента Анджея Дуду

- Мне становится стыдно за этот демократический выбор, - сказал бывший президент Лех Валенса. Он признался, что ему было больно от слов ...

увидеть больше

В разговоре с бывшей газетой президент обвиняет Анджея Дуда в нарушении конституции. По его словам, закон можно изменить, но до тех пор, пока он действует, его нужно соблюдать.
Валенса утверждает, что Анджей Дуда работает на PiS и не является бесплатным. По его оценкам, он плохой президент и ему стыдно за него.
Конфликт будет расти
На вопрос газеты, присоединится ли он к антиправительственным протестам, Лех Валенса отвечает, что устал, но у него, вероятно, не будет выбора. По его словам, он не позволит правительству разрушить польские достижения и подвергнуть страну насмешкам.
Отвечая на вопрос о своем заявлении о гражданской войне в Польше, Валенса предупреждает, что конфликт будет нарастать и ситуация может выйти из-под контроля.

источник: IAR