Во что играют женщины чаще всего? / CD-Action

по Ассоциация развлекательного программного обеспечения 41% игроков - женщины. Осталось задать вопрос: во что они играют? Ник Йи из Quantic Foundry опубликовал доклад показывая, какие виды доминируют (или полностью игнорируются) представителями представительниц прекрасного пола. Опрос проводился среди 270 000 респондентов.

Наиболее популярными среди женщин были игры типа «объединить три» и семейные симуляторы / фермы - в этих случаях женщины составляют 69% получателей. ММО-игры в фэнтезийном мире (36%) также представляют интерес для девочек. Производство женских РПГ (20%) и стратегии (11%) гораздо менее привлекательны для женщин, в то время как стрелков (7%), гонщиков (6%) и спортивных игр (2%) избегают по широкой дуге.

Конечно, есть некоторые вариации внутри вида. Например, Star Wars: The Old Republic может похвастаться вдвое большим количеством игроков, чем другими MMO в конвенции SF (29% и 16% соответственно). Похожий случай - Dragon Age: Inquisition, где «участие» игроков (до 48%!) Значительно превышает интерес к самому жанру (26%).

В другом исследовании Ник Йи пытался определить Основные мотивы, которыми руководствуются мужчины и женщины при выборе игры , Как оказалось, первую группу больше всего привлекают соревнования и разрушения, а вторая - коксование названия (сбор находок, выполнение всех миссий и т. Д.) И возможность взять на себя кого-то еще или переехать в другое место. Более того, возможность отстранения от реальности является наиболее часто задаваемой мотивацией независимо от пола - на это указали 22% респондентов.

Осталось задать вопрос: во что они играют?