Все время персонажи Metal Gear появлялись в играх не-Metal Gear

Metal Gear - серия, известная своими персонажами. Интересные, эксцентричные и увлекательные, они являются основным продуктом игр, и важной причиной, по которой франшизу так любят многие. Поэтому неудивительно, что некоторые из самых знаковых и узнаваемых персонажей пересеклись, чтобы появиться в других сериях видеоигр за три десятилетия своего существования. Это все камеи Metal Gear, которые можно найти в играх без Metal Gear.

Серая лиса в Konami Krazy Racers | 2001

Konami Krazy Racers - гоночная игра в стиле Mario Kart, выпущенная на Game Boy Advance. Как видно из названия, в него входят персонажи из разных игр Konami. Один из них - Grey Fox, известный ниндзя-киборг из первой игры Metal Gear Solid. Жаль, что он не ездит на снегоходе.

Сплошная змея в Boktai 2: Солнечный мальчик Джанго | 2004

Сплошная змея в Boktai 2: Солнечный мальчик Джанго |  2004

Boktai - это ролевая серия, созданная Кодзимой, о Game Boy Advance (с духовным преемником в DS), в которой игрок управляет охотником на вампиров. В играх используется солнечный датчик, встроенный в картридж. Во втором выпуске, Solar Boy Django, вы можете встретить Solid Snake в игре. Он может продать вам коробку со случайными предметами. Снейк снова появится в третьем выпуске серии, который был выпущен только в Японии.

Змея и Босс в Monster Hunter Portable, 3-й | 2010

Результатом сотрудничества стала популярная серия RPG Monster Hunter и Metal Gear Solid Peace Walker. 3-й комплект Monster Hunter Portable включает комплекты доспехов «Обнаженная змея» и «Босс», а также экипировку «Мирный ходок» для товарищей Фелин (бандана, крадущийся костюм и нож). Знаменитые картонные коробки также появились в игре, в то время как специальные загрузочные квесты дали доступ к большему количеству оборудования, связанного с Metal Gear.

Змея и Серая лиса в драке Super Smash Brothers / Ultimate | 2008/2018

Змея и Серая лиса в драке Super Smash Brothers / Ultimate |  2008/2018

Одним из новых персонажей в партии Wii, появившихся в боевом сериале Nintendo Super Smash Bros, был не кто иной, как сам Солид Снейк. Персонаж имеет в своем распоряжении многие свои знаменитые способности и снаряжение, в том числе CQC, картонную коробку и несколько видов оружия. Другие персонажи Metal Gear появились через CODEC, чтобы предоставить Снейку информацию о своих врагах, что привело к некоторым забавным разговорам (например, Снейк заметил, как ему повезло встретить всемирно известного Супер Марио на поле битвы). Хотя его внешность была несколько загадочной, это была смесь Naked Snake и Solid Snake. Также интересно: Grey Fox также находится в игре в форме трофея Assist, предмета, который призывает неиграбельного персонажа, чтобы временно сражаться на вашей стороне. Теперь, 10 лет спустя, Снейк вернется во франшизу Super Smash в Super Smash Brothers Ultimate для Nintendo Switch. Кроме того, в SSB Ultimate несколько персонажей из серии Metal Gear появляются как Духи (разблокируемые персонажи, которые могут усилить бойца), в том числе Казухира Миллер, Хэл Эммерих, Револьвер Оцелот, Голая Змея, Солидус Змея и Жидкая Змея.

Снейк, Райден, Гурлукович 1 и 2 в Evolution Skateboarding | 2002

Evolution Skateboarding была экстремальной спортивной игрой, созданной Konami, выпущенной на PlayStation 2 и Gamecube в 2002 году. Игроки могли разблокировать до четырех персонажей Metal Gear Solid, в частности от Metal Gear Solid 2. Не только Solid Snake и Raiden, но и два Солдаты Гурлуковича могли взять скейтборд на спин. Позже Konami включил режим, основанный на этой игре, с Metal Gear Solid 2: Substance, позволяющий игрокам кататься на коньках вокруг Big Shell.

Solid Snake в новом международном турнире по легкой атлетике | 2008

Solid Snake в новом международном турнире по легкой атлетике |  2008

New International Track & Field - это спортивная игра, выпущенная Konami и выпущенная для Nintendo DS в 2008 году. В игре участвуют несколько персонажей Konami, одним из которых является сам Solid Snake. Похоже, он способен заниматься более спортивной деятельностью, чем просто гонки на собачьих упряжках.

Сплошная упаковка Metal Gear в LittleBigPlanet / LittleBigPlanet 3 | 2008/2014/2015

LittleBigPlanet - это платформенная игра, разработанная Media Molecule для PS3, которая позволяет игрокам создавать и делиться своими уровнями. Игра получила несколько пакетов DLC, и один из них был тематическим после Metal Gear Solid 4. Помимо нескольких связанных с Metal Gear объектов, которые можно использовать в игре, игроки могли одеть Sackboy (главного героя игры) в костюмы Old Snake, Meryl, Кричит Богомол, Райден и солдат Гурлукович. Пакет также состоял из пяти актов, как и MGS4, с тематическими заданиями MGS, такими как «VR Training».

Metal Gear Solid продолжит делать еще два кроссовера с серией LittleBigPlanet. LittleBigPlanet 3 получил набор тематических костюмов Ground Zeroes, превратив его состав в Kaz, Skull Face, Snake, вертолет и бронированный автомобиль. В следующем году был выпущен второй набор предметов, связанных с Metal Gear, на основе The Phantom Pain. В него вошли Оцелот, Каз, Снейк, ДД и Коробочный костюм.

Старая змея и сплошная змея в каракуле (японская версия) | 2009

Scribblenauts - уникальная игра, в которой вы решаете головоломки, набирая слова. Вы можете написать практически все, что только сможете придумать, и игра заставит ее появиться, предоставляя вам почти безграничные возможности. Konami опубликовало название в Японии, и в японскую версию включены и Old Snake, и Solid Snake.

Райден в Assassin's Creed Brotherhood | 2010

Райден в Assassin's Creed Brotherhood |  2010

Metal Gear и Assassin's Creed ссылались друг на друга в нескольких играх; MGS4 включал в себя костюм Альтаира, а в Peace Walker вы можете погрузиться в стога сена, имитируя подпись «прыжок веры» из серии Assassin's Creed. В Assassin's Creed Brotherhood вы даже можете разблокировать полный костюм Райдена, превратив Эцио в ниндзя-киборга из Metal Gear Solid 4: Оружие патриотов.

Сплошная змея в мире боевиков DreamMix TV | 2003

Выпущенная только в Японии, DreamMix TV World Fighters - выпущенная Konami игра Gamecube 2003 года, в которой персонажи из Гудзона, Такары и Konami сражаются на разных этапах, во многом как в серии Super Smash Bros от Nintendo. Одним из выбираемых бойцов был не кто иной, как Солид Снейк из Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Была также сцена на базе завода от MGS2.

Райден в PlayStation All Stars Battle Royale | 2012

Райден в PlayStation All Stars Battle Royale |  2012

PlayStation All Stars Battle Royale был в основном ответом Sony на популярную серию Super Smash. В Battle Royale культовые персонажи PlayStation сражаются в неистовых битвах, и кибернетический ниндзя Райден также ответил на вызов. Эта игра вышла в том же году, что и Metal Gear Rising Revengeance, поэтому в ней появляется Raiden, который мы видим в этой игре.

Змея в Обезьяне Побег 3 | 2005/2006

Metal Gear Solid 3: Subsistence, переиздание Snake Eater с несколькими бонусными функциями, включало новый режим под названием «Змея против обезьяны», в котором Снейку поручено захватывать обезьян из серии Ape Escape от Sony Computer Entertainment. В свою очередь, Ape Escape 3, выпущенный в 2005 году в Японии и в 2006 году на западе, представлял собой камею Snake. Для персонажа использовалась модель для Naked Snake из MGS3, но в этой игре предполагается, что это будет Solid Snake. Интересный факт: эта Змея была озвучена не Дэвидом Хейтером, а Питером Лурье, который играет Вулкана Ворон в MGS1 и MGS: Twin Snakes.

Солид Снейк, Голая Змея и Райден в Супер Бомбермане R | 2018

Солид Снейк, Голая Змея и Райден в Супер Бомбермане R |  2018

Super Bomberman R, выпущенный в 2018 году на PlayStation 4, Xbox One и ПК, включает в себя несколько гостевых персонажей, и вскоре после его выпуска Konami добавила в список трех известных героев Metal Gear. Обнаженная Змея из MGS3, Солидная Змея из MGS1 и Рэйден из Metal Gear Rising Revengeance получили по одному своему бомбардировщику. Дэвид Хейтер вернулся, чтобы озвучить обоих персонажей Снейка, но, как ни странно, Куинтон Флинн не сделал голос Рейден Бомбер.

Сплошная змея в Yu-Gi-Oh! 7 Trials to Glory: Чемпионат Мира 2005 | 2004

Yu-Gi-Oh! 7 Trials to Glory: Турнир чемпионата мира, выпущенный на Game Boy Advance в Японии в 2004 году и на западе в 2005 году. Еще одна популярная франшиза Konami, эта игра имеет эпизодическую роль Solid Snake. В игре он носит маскировку своей фирменной картонной коробки и говорит: «Я не знаю, почему я это раскрываю, но я тайный шпион. Я был нанят организацией, которая останется безымянной, чтобы изучать этот Теневой Мир ».

Источник: IGN , Википедия , Gematsu , VGJunk

Просмотров: 3 377

Понравилось это? Потратьте секунду, чтобы поддержать MGI на Patreon!